Российский университет дружбы народов

РУДН

Филологический "Журналистика"

Российский университет дружбы народов
Да, некоторые студенты и даже выпускники по необъяснимым причинам очень любят дискредитировать наш университет. Кому-то из них не поставили зачёт из-за прогулов, ко-то чуть не вылетел из-за строгости преподавателя по непрофильному предмету, третьих не устроило, что на их прогулы отказались закрывать глаза... В общем, расскажу своё мнение, которое поддерживается многими моими друзьями.
Во-первых, РУДН даёт вам кучу уникальных возможностей. Хотите на полгода бесплатной стажировки в лучшие университеты мира? Пожалуйста. Хотите в летние языковые школы Европы и Америки? Только подайте заявку (лично ездила в Дублин, Лондон и Торонто). Хотите стипендию в 50 тысяч? Ваше право, только будьте круглым отличником. Претендуете на автоматы? Достаточно близкого к стопроцентному посещения и самого банального своевременного выполнения домашних заданий. Научная работа? В вашем распоряжении лицензированные сборники и множество лабораторий. Практики? Только обратитесь в деканат.
Во-вторых, возможность совмещать работу и учёбу. Могу сказать это только о гуманитарных факультетах, за точные науки не ручаюсь. Но у нас на старших курсах в случае очень высокой успеваемости и нормального положения на факультете вполне можно договориться о свободном посещении, если вы устраиваетесь на работу по специальности.
В-третьих, безумно активная внеучебная жизнь. Для тех, кто будет жить в общаге, эти годы вовсе станут сказкой: фестивали почти каждую неделю, спортивные секции от футбола до тенниса и от фигурного катания до кикбоксинга, свои стадионы, несколько футбольных полей и кортов, тренажёрные залы, в общем, всё. Интерклуб со всевозможными танцевальными и творческими секциями, радио, газета, телек, театральные студии, которые лично приглашают на Студенческую Весну, землячества, перечислять можно вечно. И везде вас ждут.
В-четвёртых, если вы на бюджете и если вы активны, на университете можно буквально зарабатывать. Студенты постоянно выигрывают всякие гранты, за отличную учёбу в теение определённого количества семестров можно получать стипендии под 60.000, раз в год разыгрывается машина среди лучших, летние стипендии за активную деятельность в размере 10000, материальная помощь, выплаты за участие в деятельности студкомов, стандартная стипендия, в общем, не обеднеете.
И самое главное, если вы хотите, вы действительно получите здесь знания. Да, можно где-то списывать (как и в любом другом вузе, это не школа, никто над вашей душой стоять не будет и носом в учебник тыкать - тоже), да, где-то проносит по лайту, но я не знаю ни одного профессора, который отказал бы студенту в чём-либо. С любыми вопросами, идеями, предложениями - только подойдите и скажите.
Кстати, для тех, кому не нравятся пространные рассуждения и нужен конкретный опыт. Уже после второго курса я получила работу по специальности. На третьем сдала экзамен по английскому на С1 и испанскому - на В2. Трижды от универа была заграницей. Иду на красный диплом. Опубликовала пять научных статей.
Выбор за вами, но верьте слепо критике "обиженных" (читай "ленивый и рассчитыавших на халяву") студентов
Реклама. Машина разыгрывается среди среди выпускников вуза, стипендии распределяются в зависимости от кровного родства с административным корпусом. Тренажёрка платная. Общежитие и студгородок полностью коррумпирован.

Еще отзывы о РУДН