101 498 07 ноября 2015
Доброго дня) увидела слив про МГУ и не смогла остаться равнодушной. Я учусь на философском факультете, направление религиоведение. Это была моя мечта и я очень счастлива. Все мои надежды по поводу "Лучшего вуза страны" оправдались. Отличный учебный план, отличный преподавательский состав(когда тебе преподают известные в научной среде люди, которые к тому же работают в министерстве юстиции, в РАН, в правительстве и т.д., это потрясающе, ты смотришь на этих людей и тебе хочется расти), никогда не было, чтобы кто-то из преподавателей забил на пары, лекции и семинары всегда очень интересные, видно, что преподавателям нравится их работа) учебы и домашнего задания, на самом деле, очень много, но я делаю это с таким удовольствием, потому что изучаю именно то, что всегда хотела. Я уже начала переживать по поводу сессии, так как претендую на хорошие оценки(ну и еще я староста, хотелось бы быть хорошей ученицей). Про коррупцию тут я не слышала ни разу. Знаю, что повально отчисляют из-за логики, так как предмет сложный. Стипендия здесь около 2500-3000, но при желании можно выбить много денег: соц.стипендия, мат.помощь, бднс, президентская стипендия и т.д. Общежитие у котором я живу(ДАС) в отличном состоянии, есть магазин, столовая, треноженный зал, прачечная внутри здания. Комнаты есть разного типа, в моей комнате 4 человека(вместе со мной), ванная-туалет на каждую комнату свой, что очень удобно, кухня одна на этаж. Мероприятиями жизнь насыщена. Постоянно предлагают бесплатные билеты в театр, очень часто в университет приходят известные люди и можно совершенно спокойно прийти к ним на встречу, часто проводятся конференции с участием зарубежных гостей. Я член студ.совета, так что там вообще жизнь бьет ключом. Еще наверное стоит рассказать на счет практики, на 4 курсе педагогическая практика, на 3 курсе производственная(ребята со старших курсов выбили эту практику, раньше ее не было), и ее многие проходились РИА-новости, Министерстве Юстиции, Правительстве Москвы.
Надеюсь я подробно рассказала, но я могу часами с восторженным взглядом рассказывать про свою учебу в МГУ. Каждое утро хожу на учебу, как на праздник, чего и вам желаю☺️