Российский университет дружбы народов

РУДН

Физ-мат

Российский университет дружбы народов
Учусь на Физмат, первый курс.
Не буду заниматься словоблудием и пройдусь по мифам о Рудн.
1.Учиться легко , вылететь не реально
На самом деле это правда лишь отчасти, действительно даже если ты не гений точных наук, но посещаешь все занятия, делаешь лабораторные и дз ( последних обычно 2 за семестр) то шансы вылететь довольно низки. Однако, у нас за прошлый семестр вылетело около 40 человек из 250.
2. Преподавателям пофиг на студентов.
Буду говорить лишь про свой опыт, у нас все преподаватели готовы идти навстречу, проводить доп консультации, большинству преподавателей можно писать в вк или на почту с просьбой помочь в решении того или иного номера, и они тебе всегда помогут)
3.Рудн устаревший вуз.
Скажу лишь пару слов об интеграции современных технологий, практически все классы оборудованы мультимедией . по всему вузу бесплатный wifi . повсеместно используют онлайн сервисы и возможности личного кабинета . ( я правда думаю так во всех вузах).
4. Коррупция везде.
Ну я про это не слышал. и примеров не видел.
5. Программы обмена студентов брехня
Ну насколько я знаю из общения со старшекурсниками около трети их потока свалило за рубеж на пол года по программам обмена ( но это доступно вроде только с третьего курса)
6. Учат плохо
Не знаю как у гуманитариев ) но на физмате программа довольно сильная , особенно сильны Матан и Дикскра. Программирование довольно посредственное , но если вы любите прогать есть предмет по выбору ИТ, и там вам понравится . Сам на него хожу. там и алгоритмы и нейросети , и много , очень много кода
7. Престиж вуза
к сожалению тут стоит признать что вуз не входит в топ 5 вузов России. но стабильно входит в первую двадцатку. ( тут уже решать вам)
8. еще пару вещей которые не заслуживают отдельного абзаца, но радуют
очень вкусное кофе за 25 рублей. ( в автоматах на втором этаже)
стипендия 15 тысяч в месяц (у меня пол группы ее получают)
предметы гуманитарного направления присутствуют, но завалить их практически не реально .
В РУДН даже на физмат есть приличное количество очень красивых девушек ( это плюс только для парней)
Удобное расположение физ мат факультета метро Шабловская.

Наверное в моём обзоре слишком всё приторно, безусловно в РУДН есть свои косяки ( в основном это связано с бюрократической волокитой ) но мне как студенту тут очень нравиться.
p.s пишу с телефона , за все ошибки сори ❤)

Еще отзывы о РУДН