Государственный Университет Управления

ГУУ

Государственный Университет Управления
Закончил ГУУ с красным дипломом, могу сказать, что вуз состоит из халявы, толковых преподов и преподов которые на педогогов совсем не похожи (читают по бумажке, в первый раз видят предмет и пр).
Не повезло больше всего с преподавательницей менеджмента. Ей было абсолютно все равно, она качала тесты и кроссворды-задания с первой страницы гугла, отпускала с половины пар, на большую часть пар опаздывала, отправляла аспирантов вместо себя и пр. По некоторым предметам вели пенсионерки, которые уже совсем, что называется, "не в теме".

Из хороших сторон - немало действительно хороших преподавателей, требовательных, знающих, заинтересованных. Маркетинг, все математические дисциплины, статистику, мировую экономику, управленческий учет и другие предметы хорошо знаю сейчас.

В принципе, "хочешь знать - будешь знать, не хочешь - все равно получишь диплом" - это про ГУУ. Когда меня совсем не устраивал лектор нашей группы, я договаривался ходить с другим потоком, преподаватели подбирали мне учебные материалы для самостоятельного обучения, заинтересованному студенту рады всегда.
Преподаватель английского языка в ГУУ только один хороший, из тех кого знаю. Путиловская Татьяна Сергеевна. У меня достаточно высокий уровень владения, только от нее узнавал что-то новое. Остальные бесполезны, а за время обучения посещал занятия у четырех разных.

Слово "организация" в ГУУ не знают. Все в последний момент, к кабинетам очереди в нужные моменты, все бумаги надо немало ждать и пр. Многие дамы и господа очень любят орать. Некоторые разговаривают со студентами только криком.

Коррупция, с которой вечно пытаются бороться. В процессе обучения наталкивался на двух преподавательниц, которые ставили ультиматум в духе "либо купил мою книжку у меня, либо не сдал". Одну отстранили от занятий после моей сессии, о судьбе другой не знаю. Сам их макулатуру из принципа не покупал.
Некоторые знакомые, насколько я знаю, покупали курсовые, оценки, дипломы у преподавателей, но есть и действительно принципиально неподкупные.

В общем и целом у студентов висит атмосфера "и так пойдет", но при этом они многого хотят, все потоки с которыми я ходил. Неоднократно видил драмы "НУ ПАЧИМУ У МЕНЯ ТРОЙКА" от особо нахрапистых студентов.

Выхино нормальный район, не знаю чего его так некоторые опасаются. Никаких проблем с местной фауной не было ни разу

Еще отзывы о ГУУ