Вход
Регистрация
41 276 21 октября 2022
Здравствуйте! Я поступил в Политех Петра на машиностроение, учусь на первом курсе, и мне сильно не нравится. Постоянная нагрузка с первых дней семестра уже надоела, а качество знаний и профессионализм некоторых преподавателей не устраивает совсем. Есть ли возможность под Новый Год после первого семестра перевестись в другой ВУЗ на похожую специальность? Рассматриваю ГУАП и ЛЭТИ. Студенты этих ВУЗов, расскажите, легко ли там выживать на протяжении семестров? Я люблю такой режим обучения: на протяжении семестра минимум самостоятельных работ и полно свободного времени дома, на парах узнаю всё, что нужно для экзамена, а потом готовлюсь и сдаю его (неважно, насколько экзамен сложный). Ещё прошу проконсультировать по поводу бюрократии: реально ли после первого семестра перевестись в какой-то другой ВУЗ?
Здравствуйте! Я поступил в Политех Петра на машиностроение, учусь на первом курсе, и мне сильно не нравится. Постоянная нагрузка с первых дней семестра уже надоела, а качество знаний и профессионализм некоторых преподавателей не устраивает совсем. Есть ли возможность под Новый Год после первого семестра перевестись в другой ВУЗ на похожую специальность? Рассматриваю ГУАП и ЛЭТИ.

Студенты этих ВУЗов, расскажите, легко ли там выживать на протяжении семестров? Я люблю такой режим обучения: на протяжении семестра минимум самостоятельных работ и полно свободного времени дома, на парах узнаю всё, что нужно для экзамена, а потом готовлюсь и сдаю его (неважно, насколько экзамен сложный).

Ещё прошу проконсультировать по поводу бюрократии: реально ли после первого семестра перевестись в какой-то другой ВУЗ?


Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Машиностроение
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)
Перевод в другой вуз

К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

0

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...
18 мая в 14:00
РАНХиГС
День открытых дверей программ факультета дизайна и медиакоммуникаций
Подробнее
19 мая в 12:00
РАНХиГС
Очный день открытых дверей программы бакалавриата «Антикризисное управление»
Подробнее
Аноним
0
Вопрос:
Ответить
18 мая в 14:00
РАНХиГС
День открытых дверей программ факультета дизайна и медиакоммуникаций
Подробнее
19 мая в 12:00
РАНХиГС
Очный день открытых дверей программы бакалавриата «Антикризисное управление»
Подробнее