Вход
Регистрация
38 359 07 июля 2023
доброго времени суток! поступаю по русскому, математике и английскому. в сумме получилось (считая ид) 268 баллов (скорее всего, это платка, но это не проблема). стоит вопрос о ВУЗе. направление Экономика. я рассматриваю МГУ, МГИМО, РАНХиГС, Финансовый Университет. склоняюсь больше к Ранху/Финашке, потому что в МГУ и МГИМО слишком тяжелые для меня будут, думаю. но все-таки названия красивые, и тоже хочется… не знаю, стоит ли туда идти. помогите, пожалуйста, определиться… хотелось бы конструктивных отзывов о данных ВУЗах по направлению экономика. может, кто-то там учился или есть знакомые - любую информацию буду брать в учет.
доброго времени суток!

поступаю по русскому, математике и английскому. в сумме получилось (считая ид) 268 баллов (скорее всего, это платка, но это не проблема). стоит вопрос о ВУЗе. направление Экономика.

я рассматриваю МГУ, МГИМО, РАНХиГС, Финансовый Университет. склоняюсь больше к Ранху/Финашке, потому что в МГУ и МГИМО слишком тяжелые для меня будут, думаю. но все-таки названия красивые, и тоже хочется… не знаю, стоит ли туда идти.

помогите, пожалуйста, определиться… хотелось бы конструктивных отзывов о данных ВУЗах по направлению экономика. может, кто-то там учился или есть знакомые - любую информацию буду брать в учет.

Экономика
Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации
Московский Государственный Университет им. Ломоносова
Московский Государственный Институт (университет) Международных Отношений

10 июля 2023
Привет. Рекомендую присмотреться к Отделению Экономики института ЭМИТ РАНХиГС. У тебя достаточно хороший балл, на программы ОЭ предусмотрены скидки, если разница между твоим баллом и проходным баллом на бюджет небольшая (вплоть до 80% за 1-2 балла от проходного). При этом, так как эта программа достаточно сложная в плане учёбы, много людей отчисляется, бюджетные места освобождаются, после первого года, если будешь учиться без троек и пересдач вполне реально перевестись на бюджет.
Касательно программ отделения, то их реализуется 3 штуки: Экономика и финансы, Цифровая экономика и Прикладная математика и экономика (совместно с МФТИ).
Все эти 3 программы объединяет большой упор на математику. По объему математики они сравнимы с техническими направлениями по типу "прикладная математика" и "прикладная математика и информатика": математический анализ (2 года), алгебра (линейная и общая 1 год), дискретная математика, теория вероятностей, математическая статистика, дифференциальные уравнения, методы оптимизации (по семестру). В цифровой экономике также предметы, связанные с data science (машинное обучение, нейронные сети, SQL и т.д.). Также достаточно сильно развита теор...
Показать полностью...


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
10 июля 2023
Рассмотрите ВАВТ(Всероссийская Академия Внешней Торговли), Факультет Экономистов Международников( ФЭМ).
На факультете три отличных направления(Мировая экономика, Торговая политика, Международное сотрудничество с Китаем)+9 иностранных языков по выбору, от европейских до восточных.
Одно из направлений связано с Китаем, что на данный момент очень актуально и есть бюджетные места, в отличии от Финашки. Есть стажировки и программы двойных дипломов(в том числе с Пекинским открытым университетом).
Моя дочь уже закончила первый курс на китайском направлении и у неё только позитивные эмоции. Все языки, кроме английского изучаются с ноля и по выпуску Вы будете экономист - международник с двумя иностранными языками. В Академии нет технической направленности в изучении экономики, но математические дисциплины очень сильные, преподаватели в общей сложности все практики. В учебном плане в основном все дисциплины профессиональные, второстепенных не много, в основном для общего развития!Преподаватели очень лояльные по отношению к студентам, не стараются валить на сессиях, но и самим надо учиться естественно( набирать баллы),а не прогуливать!
Если Вы хотите по выпуску не просто быть экономистом, коих очень много выпускают, а стать экономистом-международником и владеть профессионально двумя языками, как минимум, то поступайте в ВАВТ, точно не пожалеете.


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

2

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...
18 мая в 12:00
РАНХиГС
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
Подробнее
16 мая в 16:00
РХТУ им. Д. И. Менделеева
День открытых дверей Факультета естественных наук
Подробнее
Аноним
0
Вопрос:
Ответить
18 мая в 12:00
РАНХиГС
День открытых дверей программы широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
Подробнее
16 мая в 16:00
РХТУ им. Д. И. Менделеева
День открытых дверей Факультета естественных наук
Подробнее