Вход
Регистрация
72 788 10 июня 2021
Я являюсь олимпиадником по Истории Мировых Цивилизаций на "Высшей пробе" в статусе призера Есть много факультетов разных ВУЗов, которые берут меня на бюджет, но на данный момент я разрываюсь между тремя: 1. Востоковедение ВШЭ СПб 2. Востоковедение ДВФУ 3. История СПбГУ Есть менее интересные лично мне, например некоторые факультеты в Плехановке или других Федеральных ВУЗах Все они имеют свои плюсы и все же, какой из этих трех факультетов стоит выбрать мне, как олимпиаднику, который желает использовать студенческую мобильность и побывать зарубежом? А после обучения скорее всего перееду в Израиль по праву рождения. Впрочем, это зависит от того, как сложатся обстоятельства с образованием.
Я являюсь олимпиадником по Истории Мировых Цивилизаций на "Высшей пробе" в статусе призера
Есть много факультетов разных ВУЗов, которые берут меня на бюджет, но на данный момент я разрываюсь между тремя:

1. Востоковедение ВШЭ СПб
2. Востоковедение ДВФУ
3. История СПбГУ
Есть менее интересные лично мне, например некоторые факультеты в Плехановке или других Федеральных ВУЗах

Все они имеют свои плюсы и все же, какой из этих трех факультетов стоит выбрать мне, как олимпиаднику, который желает использовать студенческую мобильность и побывать зарубежом? А после обучения скорее всего перееду в Израиль по праву рождения. Впрочем, это зависит от того, как сложатся обстоятельства с образованием.

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге
Востоковедение и африканистика
Дальневосточный федеральный университет
История
Санкт-Петербургский государственный университет

10 июля 2021
На мой взгляд, самый интересный вариант - это Вышка. Во-первых востоковедение подразумевает под собой изучение китайского или арабского языков, что уже само по себе является не малым преимуществом, во-вторых - ВШЭ один из престижнейших ВУЗов, и вопросов с трудоустройством после выпуска у тебя точно не будет.
Мне кажется, что на историю стоит идти только по большой любви, все таки зарабатывать деньги с ее помощью не так просто, да и профиль не такой востребованный, как востоковедение.
Была бы я на твоем месте - выбирала бы вышку не раздумывая :)
Неважно, какой язык ты выберешь - китайский или арабский - в любом случае "вкусных" предложений о работе будет больше после востоковедения просто потому, что ты будешь знать язык нефти или главной экономики) если ты знаешь иврит, то арабский будет даже проще учиться, так что в этом случае и проблем будет меньше.
Что бы ты ни выбрал, желаю успехов и поздравляю тебя с тем, что ты смог добиться для себя такой возможности - выбирать специальность между такими классными вузами!


Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Отправить еще раз
К сожалению, только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

1

Пожалуйста, подождите. Идет загрузка...
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)
День открытых дверей Горного университета
Подробнее
04 мая в 12:00
ВАВТ Минэкономразвития России
Экспресс-курсы для школьников для поступления в ЕГЭ
Подробнее
Аноним
0
Вопрос:
Ответить
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)
День открытых дверей Горного университета
Подробнее
04 мая в 12:00
ВАВТ Минэкономразвития России
Экспресс-курсы для школьников для поступления в ЕГЭ
Подробнее