ЛГУ им. Пушкина

ЛГУ им. Пушкина
Очень достойный ВУЗ. Учусь на филологическом факультете. ВУЗ находится в городе Пушкине. У нас очень дружная атмосфера в ВУЗе, преподаватели простые, без понтов, готовы пойти на встречу, если студент старается и добивается цели, но не всё получается. Улыбчивые, добрые. Сам коллектив (не только у нас) желающий учиться, потому что занятия проходят в домашней обстановке, очень по-доброму и по-простому всё. Этот вуз один из лучших педагогических вузов страны и один из лучших вузов Питера, у нас богатая история, хороший уровень образования. Кстати, поступить весьма сложно, на журфак, например, было 9 мест, и балл там где-то не меньше 350 из 400 с учетом того, что в России есть ряд ВУЗов, которые готовят лучше по данному направлению. На филологию тоже было поступить весьма непросто, а все из-за того, что почему-то учитывалась МАТЕМАТИКА! Я учусь на 2 курсе, учиться мне нравится очень, я ничуть не пожалела. Вуз достаточно современный, хорошо оборудован. Преподаватели - знатоки своего дела, которые не просто читают лекции, а по максимуму выкладываются на парах, стараются объяснять доступно и гуманны к каждому студенту. Пожалуй, единственным минусом будут общаги, потому что, честно, там нет тех дубовых кроватей и шикарных душевых кабин как в Горном, или СПбГУ, и да, в отличие от этих вузов, наш вуз не спонсирует сам Путин, поэтому у нас все скромно, по простому. Не скажу, что общаги отстой, но и не класс. Обычные. Туалет/душ на 3 комнаты, состояние комнат на 3 из 5 оценила бы.

Еще отзывы о других вузах