Российский университет дружбы народов

РУДН

Российский университет дружбы народов
Я до последнего не верил в то, что и правда писали про РУДН негативисты. Но это все правда! Опыт первых дней: 1) Очереди 100 - 200 человек в один кабинет, потом во второй раз туда же - Это ДМС от РУДН, который внезапно стоит 17500. Но в него не входят стоматология и некоторые врачи, это не премиум ДМС. Если вы прочитали до поступления о том, что страховка стоит 3000 - 9000, то да, это в других ВУЗах. Знаю обучающихся в ВШЭ и МГУ. А в РУДН - это принцип, если не заплатил, не заселят в общежитие и могут даже отчислить. Но сделали ДМС в РУДН - и сразу отлаженный эскалатор ведет вас к следующему кабинету, где надо заплатить. 2) Общежитие - это вовсе не те красивые комнаты из соц сетей. Это грязная конура на 5 человек, вещи там поставить некуда, они сдаются в камеру хранения. И естественно, за него надо платить - от 4000/мес. 3) Бедные иностранцы с собачьими глазами грустно стоят возле корпусов: они даже не в курсе, что им просто нагло и жестко говорят: плати, вариантов нет. Я учился и работал не в самом плохом ВУЗе своего города. Я такого не видел. Впечатления настолько сильное, что я просто не нахожу слов. Трижды подумайте, если хотите сюда поступать

Еще отзывы о РУДН