6.34
Качество работы административного аппарата в вузах России
по результатам опроса студентов
56 507 08 ноября 2017
Академия архитектуры и искусств
Первый раз пишу «слив», не судите строго. Я учусь в Академии Архитектуры и Искусств ЮФУ в городе Ростов-на-Дону. Поступала я без запасного плана и то успешно (на бюджет). При поступлении вам предоставляется возможность поучаствовать в олимпиаде ЮРМОШ, где вы сдаете все те же вступительные. Однако, в олимпиаде много приоритетов. 1. Вы пишите ее в марте, и, при удачной сдачи, у вас открыты двери в вуз с 80-90% вероятностью на бюджет. 2. Если вы действительно сдали на 1, 2, 3, место ( на каждое место по 10-20 человек), то вам остается написать только ЕГЭ, а именно русский и математику. Конкретней: 1 место- проходные баллы по ЕГЭ, 2 место- минимум 50 баллов по каждому предмету, 3 место- сдача 1 вступительного на выбор+ ЕГЭ минимум 50 б. каждый. В олимпиаде вы сдаете любые 4 предмета на выбор, в зависимости от факультета. 3. (не совсем приоритет) если вы не получили место- сдаете как положено вступительные (часто на них завышают баллы) и ЕГЭ как можно лучше. Приоритет тут отдается все же нашим архитектурным предметам, чем ЕГЭ.
Немного о самом вузе. Есть преподаватели, которые любят свою работу и приходят как на праздник, а есть те, кто делают одолжение, «вырываются» из своего архитектурного бюро и пытаются донести до нас неумных информацию. К счастью, таких мало. По поводу общежитий ничего конкретного не могу сказать- я местная, однако, знаю, что стоимость вроде 1500р. в месяц и находится оно в 30-40 минутах езды на транспорте от вуза. Сам вуз расположен в центре, окружен всеми видами канцтоварами и распечатками. Взяток не наблюдала, и считаю это главным достоинством нашей академии. В целом ЮФУ может отставать в плане организации (выдача стипендии, гранта и тд).
Не могу сказать, что я недовольна, потому что знания я действительно получаю и вижу, как мои проекты прогрессируют на глазах- а это основа основ в архитектуре. Надеюсь, что дала более-менее полную информацию для абитуриентов)

Вопрос: Добрый день! Есть ли здесь люди, учащиеся в ЮФУ или ДГТУ на "Гостиничном бизнесе" (желательно заочно), "Рекламе...", "Журналистике", в ДГТУ на "Медиакоммуникаци...
14 апреля в 19:00
День открытых дверей программ бакалавриата «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение»
27 марта в 15:00
МПГУ
День открытых дверей Института международного образования МПГУ
Вопрос: Добрый день!

Есть ли здесь люди, учащиеся
в ДГТУ на "Медиакоммуникаци...
6.34
из 10 баллов