182 167 13 ноября 2017
Факультет электроники
Несмотря на отрицательную мордочку, символизирующую уныние, в которое я впал за годы обучения в ЛЭТИ, ЛЭТИ может быть хорошим вузом с определенных точек зрения.
Если вам в принципе нужен только диплом технического вуза, напрягаться с учебой вы не хотите, а хотите в это время заниматься своими делами - ЛЭТИ подойдет вам очень, очень хорошо. Если вам было по силам получить школьный аттестат, то и с обучением в ЛЭТИ вы справитесь. Балбесом никогда не был и с вымогательством не сталкивался, но в самой терминальной стадии лени коньяк с вашей стороны все решит. Второй большой плюс - отсрочка, родимая. Куда же без нее. Если бы она не была так важна в определенные годы жизни, эффективнее своими делами было бы заниматься и вовсе без ЛЭТИ.
Если же вы рассчитываете получить в вузе знания или интересную профессию - ЛЭТИ станет для вас большим разочарованием. Знаний вы здесь не получите, профессиональных навыков тоже. В моменты, когда (возможно) могло быть затронуто нечто практически полезное, от некоторых преподавателей вы прямо так и услышите: "вот это мы проходить не будем, кто будет с этим работать - сам потом разберется, остальным это не надо". Спасибо, я конечно разберусь, но см. 1 пункт. Я шел вроде как учиться чему-то от знающих людей, а получил "да учись ты сам чему хочешь, вот тебе стипендия, льготный проездной, отсрочка - что еще тебе от вуза надо?". Что-то за эти годы вы, конечно, узнаете, но сгодится оно только быть репетитором у школьников и студентов ЛЭТИ помладше.
Нередко можно услышать что-то в духе известного сатирика "в других вузах лучше обстоят дела с деньгами, но зато они тупые, а у нас смекалочка". Да, мы не выбираем, в какой стране родиться, и надо как-то себя подбодрить, но уж вуз-то выбрать мы себе в состоянии, и я надеюсь, что вы избежите моей ошибки.

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве хорошие вузы с экономическим факультетом и обучением не более чем 220000тыс/год? Баллы: русский 77 проф математика 46 обществознание 57 сумма 180...
День открытых дверей широкого бакалавриата «Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ»
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
Баллы:
русский 77
проф математика 46
обществознание 57
сумма 180...
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»