Некто:
166 533 12 декабря 2017
Поступала в РУДН ИИЯ (институт иностранных языков) на лингвиста в августе 2017 года. Так как есть средне-специальное, то сдавала внутренние экзамены в этом университете. Написала английский, обществознание и русский в начале сентября. По двум первым предметам набрала нужные баллы, а вот с русским возникли проблемы. А дело вот в чём. Учёба должна была начинаться с начала октября для вечерников, но она началась раньше на неделю. Жду результатов русского языка, их нет. На вопрос, когда уже будут известны, мне отвечают, что вопрос решают. Спустя две недели учёбы, меня решают допустить до занятий. Я посещаю все занятия, без пропусков, сдаю долги за две пропущенные недели, покупаю нужные учебники и тетради. 24 октября задаю снова вопрос о русском языке, на что получаю ответ, что женщины, которые имеют право проверять находятся в командировках. Приём документов заканчивался 1 ноября. 2 ноября я прихожу в деканат и тут меня Дроздова ошарашивает новостью, что 13 человек написали на 37-38 баллов (порог 40 баллов). Тут начинается самое интересное. Она мне предлагает перевестись на заочку на филфак и внутренним экзаменом перевестись обратно на вечерку. На что я соглашаюсь. Они начинают меня кормить завтраками, а я продолжаю ходить на учёбу. Когда я пришла в приёмную комиссию спустя неделю, мне сказали, что никаких результатов русского в базе нет, а чтобы перевестись на заочку, нужны баллы по русскому. Так откуда же Дроздова взяла, что все, в том числе и я набрали такое кол-во баллов?! Я позвонила главному в приёмной комиссии Роману Владиславовичу, объяснила всю ситуацию, на что он мне сказал писать заявление на имя директора ИИЯ. Приехав снова с заявлением, я просидела 2 часа в деканате и прождала Дроздову, тк она должна поставить печать и номер на моё заявление. Когда я узнала, что она пошла к Соколовой (директор ИИЯ), я решила пойти тоже, но мне деканат сказал, что туда лучше не суваться. Я решила приехать на следующий день. Дроздова вышла ко мне с пары и начала рассказывать про заочное отделение и в течении двух дней всё решится, а заявление писать не надо. В итоге ни звонка, ничего. И только 1 декабря, когда начались зачёты, я узнаю, что все тесты по русскому языку оказались потеряны. Только я не понимаю, зачем нужно было меня допускать до учёбы, кормить завтраками, тратить деньги на учебники, которые не нужны теперь?! Я рада только одному, что не заплатила за обучение деньги...Спасибо РУДН за потраченные нервы и время!

Вопрос: Сдал физику 85, математику 86, русский 92 (в сумме 263). В какие вузы стоит подавать? Интересует инженерное дело, радиофизика, программирование. Важно хорошее преподавание математики.