97 978 08 ноября 2015
Хотелось бы рассказать вам про Уральский Федеральный. Как жители Урала знают, Урфу появился в результате присоединения двух крупных вузов- УПИ и УРГУ. Именно по это причине урфу нельзя назвать целостным вузом, ведь база, здания и инфраструктура совершенно отличны. Не могу судить про технические специальности, расскажу про рекламу и pr. 1. Тадааам, на всех брошюрках показывается шикарное здание УПИ, но в реале, учиться вы будете совершенно в другом месте: ужасно тесное здание бывшей общаги с ужасным ремонтом и малюсенькими аудиториями без каких-либо приспособлений ( хотя есть на все здание 1-2 новых и хорошо оборудованных) , ну и , конечно же, столовая здесь отсутсвует.
2. На дне открытых дверей и на сайте урфу громко кричат о том, что студенты могут заниматься любым видом спорта вместо физкультуры. Итак, такую привилегию имею только ученики бывшего упи, а занимаются они в нормально оборудованном помещении. А что же мы?! Нам сразу сказали, что вид спорта мы выбирать не сможем и у нас будет обычная ОФП. Нам приходится переодеваться в каком-то подвале, в который еле вмещается вся группа и бегать в городском парке и в снег и град
3. Что касается учебы, большинство преподавателей являются действительно знатоками своего дела, но некоторые Протсто ведут пару, лишь бы отвести. ( хотя такие есть, наверное, в любом вузе)
4. Плюсом является то, что уже с 1 курса начинается практика ( можете поучаствовать в различных проектах)
5. Конечно же, урфу устраивает огромное количество мероприятий , в которых может поучаствовать любой студент ( дни карьеры, день первый, слеты, всем дипломы и т д) но обидным является тот факт, что некоторые мероприятия проводятся во время пар и на них могут присутствовать только студенты, обучающиеся в бывшем упи. Но, еще раз отмечаю, урфу , действительно, дает большие возможности для самореализации, если ты посещаешь некоторые мероприятия.
6. Ужасным минусом является медсанчасть урфу, в которой можно провести 3 часа , только лишь чтобы заверить справку о врача, я уже молчу о медосмотре, на который придется тратить не один день
7. Общежития. Есть сносные, но есть просто ужааааааасные. Урфу метит в топ10 России, но вот условия для проживания просто никакущие. В одной из наших Общаг душ ( один на 5 этажей) не работает уже 2 месяца, а температура в комнатах около 15 градусов.
8. Хотелось бы отметить, что в урфу существует множество коллективов и организаций, в которых любой студент может себя попробовать. Это и танцульки и спортивные команды и клубы иностранных языков.

Вопрос: Ребят, добрый день, баллы по ЕГЭ такие: математика - 76 русский язык - 91 обществознание-90 +доп.достижения (волонтерская книжка) ИТОГО: 257 баллов Куда можно попытаться пройти на БЮДЖЕТ в МСК/ПИТЕР?...
Вопрос: Ребят, добрый день, баллы по ЕГЭ такие:
математика - 76
русский язык - 91
обществознание-90
+доп.достижения (волонтерская книжка)
ИТОГО: 257 баллов
Куда можно попытаться пройти на БЮДЖЕТ в МСК/ПИТЕР?...