171 636 30 октября 2015
Учусь на 3 курсе одного из лучших факультетов. Итак:
1. Все преподаватели берут взятки 10-40 тыс. за экзамен. Такие предметы как программирование и начерталке без этого не сдать. То чувство когда ты ходишь а все лекции и делаешь все задания и тебе ставят 3 за экзамен а Васечке ставят 5 потому что он купил в деканат новый телевизор.
2. Общага. Комнаты рас продаются по 20-30тыс. Хочешь спать на кровати и пользоваться холодильником- плати. Иначе выселят. За само нахождение в общаге поверх оплаты приходится отрабатывать а справку о проживании можно получить только за заслуги (хотя по закону она выдается всем).
3.весь вуз просто разваливается. Ремонта требуют почти все аудитории и коридоры. Под студентами ломаются стулья, от легкого приковано веяния ломаются парты. Аудитории моют в лучшем случае 1 раз в 1,5-2 года.
4. Учеба. На лекциях можно спать и все равно ничего не пропустишь. То что в книге можно прочитать за 10 минут тебе втирают 2-3 пары. Пустая трата времени.
5. Мизерные стипендии и грубые преподаватели. Могут тебя послать на 3 буквы и сидеть спокойно.

07 июня 2020
Отзыв не соответствует действительности от слово совсем. Учусь на втором курсе (заканчиваю), на том самом "программировании", живу в общежитии. Преподаватели абсолютно адекватные, оценивают не кошелек студента, а его знания. Никакого несправедливого отношения за все два года не было: когда я знаю, мне ставят 5, когда я валяла дурака, я получаю заслуженную тройку. Стипендии очень достойные. Прилежный студент может получать не просто стипендию, а почти зарплату, если он действительно что-то делает. На лекциях - лекция, которая действительно пригождается при разборе материала. Преподаватели объясняют все буквально на пальцах, конечно, если ты НЕ СПИШЬ. Касательно общежития сразу скажу: автор данного отзыва явно в них не жил. Плата за комнату почти ничтожная, коменданты просто потрясающие, условия жизни - отличные, и никто никого не выселяет. Я живу в комнате с подругой, вдвоем, мы обе с одного города и поступили вместе. Комендант отнеслась с пониманием и дала комнату на двоих. В университете, как и в общежитиях, постоянно делается какой-то ремонт (глобальный и небольшой). За аудиториями следят. Нам на "И" кафедру постоянно покупают новую технику. Не представляю, как можно вообще было такую нелепицу придумать. ВОЕНМЕХ - потрясающий университет. Вы не учились там, потому что реальный студент не мог написать такое.

11 июля 2019
Полный бред от первого символа до последнего. Как студент прошедший 6 лет учебы говорю. Военмех лучше всех, благодаря эту вузу у меня престижная работа и хорошие воспоминая о временах учебы.

10 января 2021
Взяток не берут. Преподаватели адекватные.

Вопрос: Здравствуйте, сдал ЕГЭ (Математика-90, Русский Язык-93, Физика-89). Мне нравится авиация, из-за чего основным вариантом для поступления стал МАИ (суммарно 279 баллов с ИД), специальность - самолётостр...