109 795 28 января 2018
Институт маркетинга
Учусь в ГУУ на 4м курсе "Рекламы и Связей с Общественностью" (Институт Маркетинга).

Сразу оговорюсь, что пишу исключительно про свое направление подготовки.

Из плюсов:
1) Реально поступить на бюджет.
2) Почти все профильные преподаватели профессионалы своего дела, многие из них практики, поэтому значительная часть материала, преподаваемая кафедрой, в дальнейшем пригодится в работе.
3) Преподавательский состав сравнительно молодой.
4) Приятно находится физически в ВУЗе, т.к. наши аудитории и этаж хорошо отремонтированы (в отличии от аудиторий, где проходят занятия некоторых других факультетов, и часть непрофильных занятий у первых курсов нашего).
5) Лояльно относятся к прогулам (для меня это было важно, т.к. совмещаю работу с учебой), но во избежание проблем, лучше заранее предупредить преподавателей. Обычно они дают дополнительные задания для допуска к экзаменам.
6) По итогам 2017 года наш факультет находится на 2м месте по востребованности выпускников среди аналогичных факультетов других Московских ВУЗов по версии Career.ru. На собеседовании помогало.
7) Маленькие группы (22-23 человека, весь поток 50 человек).
7) Есть возможность съездить по обмену в иностранные ВУЗы, на 3м курсе с нашего потока за рубеж съездило человек 7.
8) Насыщенная студенческая жизнь, можно реализовать почти любой студенческий проект. Например мои друзья создали клуб Дебатов и даже получали небольшое финансирование, когда проводили турнир в нашем Вузе.

Минусы:
1) Деканат. Они всегда на негативе, но, в принципе, можно заходить туда пореже.
2) Первый курс (и часть второго): на нем было мало профильных дисциплин, а многие непрофильные были жутко скучными, и, зачастую бесполезными (как вам учить 3 семестра ecxel и acsess?). Ради справедливости стоит сказать, что в этом году программу реформировали, но что там у первого курса, я без понятия.
3) Учеба во вторую смену на 3м курсе. Жутко неудобно совмещать. Вроде хотели поменять, но пока сдвигов нет.
4) Забор. Нет, рил. Это бесит. Не могут сделать нормальную штукатурку на заборе при входе в Вуз. Она отваливается кусками, хотя два года назад сделали новую уже разницы не видно.
5) Слышал есть проблемы с общагами, особенно у первого курса. Сами по себе они, вроде сносные, но я там не жил,только заходил к друзьям. Есть запрет на технику типа микроволновок и чайников в комнатах. По мне так жутко не удобно.
6) Физкультура: занятия обязательны и расписание не удобное (т.е. Вышкинская история с секциями, на которые ты можешь ходить в любое удобное для тебя время не работает). Могут поставить пару с утра в будние дни. Тренажерный зал выглядит мега убого. Зато есть новый бассейн, им все довольны. Но я так и не дошел.

И последнее: для кого-то это плюс, для кого-то минус: вас не будут заставлять учиться, система бально-рейтинговая, но довольно мягкая, всегда можно взять доп задание и донабрать баллов. Если хотите получать знания, вы их получите и даже по специальности параллельно поработать успеете, если же вам нужна "Жестка рука", то наверное, стоит пойти в Вышку или МГИМО, там тоже реклама хорошая, но совмещать намного сложнее.

День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики
День открытых дверей факультета компьютерных технологий и информатики