238 439 10 ноября 2015
Первокурсница с менеджмента, многого о вузе еще не знаю, но кое-что рассказать уже могу.
Начнем с поступления. Вы входите в главный корпус на Ленинградке и что видите? Правильно, большую растяжку перед входом (это важно, корпусов на Ленинградке много, заблудиться в них еще как реально). Зашли в здание, попался на глаза столик с помощью и стрелочка, ведущая в аудитории. Сравнивая с РАНХиГСом, не шикарно. Там за ручку вели от входа ко всем стойкам, потом к заполнению заявления, потом идешь в очередь. Возможно, это и не надо, но располагает. Заявление, кстати, лучше заполнить дома (актуально для всех вузов, в которых это возможно сделать!).
Посвят первого сентября в Крокусе - это шикарно.
Отдельное внимание стоит уделить списку предзачисления - никаких нервов по ходу зачисления, ты четко знаешь, что твое имя есть в списке, ты по рейтингу на определенном месте, приоритеты учитываются автоматически.
Я поступила с суммой баллов, равной 278, еще 10 баллов дали за аттестат с отличием (9) и наличие сочинения (1). Проходной составил 249 баллов.
Об учебе пока знаю не все, но кое-что можно отметить. Есть адские семинаристы (у нас это бжд), есть неинтересные лекции (информатика, там вообще лекции лишние). А есть преподы, которые умеют донести материал так, чтобы тебя заинтересовать и чтобы вложить в твою голову необходимые знания. Стоит отметить проблемы у всего потока с математикой, все-таки на лекциях информацию усвоить трудно.
Внеучебная жизнь кипит. Особенно на менеджменте. Потому что "это менеджмент, детка") Научное студ. общество, школа актива, студ. совет, квн, хор, вокальная студия, танцевальная студия, кейс-клуб, дальше чисто факультетские игры в мафию, литературный клуб, клуб проектного менеджмента... Мероприятий тьма, обо всем рассказать не смогу. Всегда есть, чем заняться.
Отдельно о физре. Это рай для тех, кто любит спорт и его виды. Записывайся в любую секцию (футбол, бокс, самбо, волейбол, большой и настольный теннис, бадминтон, аэробика и многое другое) на удобное время и ходи. Мне на большом теннисе очень интересно, например, хотя ракетку до универа держала в руках всего 1 раз.
Про нашу систему оценок 20-20-60 уже говорили. Без желания учиться сессию завалить можно только так. Это Финашка, здесь учиться надо весь семестр.
Декан у нас замечательная :)
Корпус на Проспекте Мира не самый презентабельный снаружи, но очень удобный и уютный. Со следующего учебного года факультет переезжает на Динамо, посмотрим, что будет там.

Вопрос: Привет, абитуриенты! Есть ли смысл подавать на лингвистику в МИСИС?Хороший ли там уровень преподавания языков или это все же чисто технический вуз?Предоставляется ли лингвистам общежитие?