Некто:
169 976 26 марта 2018
Медицинский институт
Для будущих студентов, которые рассматривают РУДН, медицинский факультет, как учебное заведение для получения знаний по медицине. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую поступать в эту конторку,так как волей судьбы приходится наблюдать страдания студентов, пытающихся получить знания и профессию врача. То как преподаватели относятся к своим студентам, всеми способами стараются не научить, а унизить и оскорбить, не дать необходимые знания, а скорей наоборот, завалить на коллоквиумах и экзаменах напрашивается вывод, что РУДН уже не высшее учебное заведение по подготовке высококлассных специалистов, как они о себе пишут, а ШАРАГА по выкачиванию денег со студентов. Если преподаватель позволяет себе не обоснованно оскорблять и унижать студентов, называя всю группу тупой биомассой и утверждая, что платно идут учится только самые тупые и ленивые, а то что в РУДН бюджетных мест всего 30, она не учитывает, и если бы сейчас не было платного обучения, то и врачей бы в гос.учреждениях катастрофически не хватало бы, так как бюджетные места в мед.вузах сокращаются каждый год. Основная задача РУДН заработать на студентах как можно больше денег, а не дать знания (причем - не бесплатно). А подобные "преподы", забывают, что работу они имеют благодаря студентам, которые могут оплатить свое обучение и если бы не "платники", то "сидела" бы вся эта устаревшая "элита" давным - давно у себя дома, но они продолжают работать и продолжают унижать и оскорблять студентов, выполняя наказ высшего руководста - "завалить" по максимуму на экзаменах и отправить на повтор курса как можно больше студентов. Так что выпускники школ из регионов, мой вам совет, поступайте в Медвуз в своем регионе, так надежнее, есть шанс получить образование, а не стресс и испорченные нервы. Так как преподаватели РУДН мастера по унижению человеческого достоинства и оскорблению студентов, это они умеют делать лучше всего, а не передавать свой опыт, которого у них видимо нет и не было, так как большинство из них выпускники этой шарашки и на приличную работу их никуда не берут.

23 июня 2020
Студент, написавший данный отзыв просто обижен определенной кафедрой или преподавателем! Но нельзя судить весь вуз по 1 преподавателю! Человеческий фактор он есть и будет всегда, но это не даёт право так оскорблять университет. Я сама являюсь студенткой медицинского института и у меня прекрасные преподаватели по основным дисциплинам. Самое Главное - преподы всегда идут навстречу, если какой-то материал не понятен

03 марта 2022
Полностью согласна с комментарием автора. Преподаватели не только оскорбляют и унижают студентов, но и дискриминируют их, также вытягивают последние копейки. Учиться в медицинском невозможно. Мой совет: делайте ноги из этого вуза.

02 апреля 2022
Довольно интересный отзыв. Понятия не имею, что было в 2018 году, но в 2021 преподавание в РУДН гораздо лучше, чем здесь пишут. Что касается выражений о платниках как о тупых людях, то здесь я категорически не согласен: преподы относятся и к платникам, и к бюджетникам одинаково: они будут валить и тех, и других, если студенты не понимают материал, и пойдут навстречу, если видят какую-либо инициативу со стороны учащихся. Я разделяю их точку зрения поскольку подготовка к медицинской профессии обязана отличаться повышенной строгостью (ведь зачастую специалисты в этой сфере не имеют права на ошибку).
Также у меня возник вопрос к автору. Смотри, я студент-бюджетник на курсе "Лечебное дело". Если бы всё шло по твоему отзыву, меня бы в универе уже давно не было. Ведь по-твоему главная задача РУДН - это выкачать деньги. Однако я бюджетник, то есть платить за обчуение не должен. Скажи, тогда, смысл преподам и руководителям РУДН держать меня в универе? Наблюдается противоречие между реальностью и твоим мнением.
И ещё одно противоречие касательно того, что в РУДНе не учат. Здесь я отвечу намёком. Автор, будть добр, скажи, какая у тебя там успеваемость?
Обращаюсь к моим оппонентам: м...
Показать полностью...