94 870 19 июля 2018
Высшая школа индустрии гостеприимства, впечатлений и социального креатива
Итак, вот и пришло время экономического факультета, направление "Гостиничное дело". Буду максимально честной, потому что, будучи абитуриентом, хотела бы получить достоверную информацию.
Я шла в университет с целью получить нормальное образование и стать хорошим, квалификацирлванным специалистом. Увы и ах, но образование в этом ВУЗе оставляет желать лучшего, так как на парах ты не будешь делать абсолютно ничего (и нет, это не из-за того, что ты лоботряс), а потому что преподаватели не хотят выполнять свою работу качественно (чтобы Вы понимали - у нас был преподаватель русского языка, который ставил неправильные ударения. Как по мне, так это непозволительная роскошь для филолога) Обучаясь здесь надо обязательно заниматься самообразованием, иначе есть вероятность потерять свои умственные навыки и просто скатиться в такие залежи , что выгребать ещё долго будешь.
Что касается английского, который просто необходим в гостиничной индустрии, то тоже "-". Нас даже не разделили на группы, и мы занимались потоком (30 человек).
Моя любимая часть - деканат. Просто нескончаемая очередь, в которой можно потерять несколько часов своей жизни. Все хамят; считают, что ты кому-то что-то должен; сделать документы вовремя и быстро - нереально. Минимум 14 рабочих дней, после который ты можешь прийти, отстоять очередь и тебе скажут, что они очень сожалеют, но документы твои они потеряли; далее - предложить сделать новый комплект, который они опять же теряют (it's win-win).
Но стоит отметить студенческую жизнь, которая в РГСУ очень разнообразна: Мисс РГСУ, Мистер РГСУ, студенческая весна, разнообразные выезды и т.д. Это тоже играет значительную роль, тк поможет тебе развить общение с разными людьми, откроет новые таланты и новые связи в разнообразных сферах.
И да, есть все таки пару - тройку /не больше/преподавателей, которые научат тебя именно жизни.
Подведем итоги. Если ты хочешь провалять дурака несколько лет и получить диплом, или же активной студенческой жизни, то тебе сюда. НО, если получить реальные знания, то это не ваша остановочка.
Успехов тебе, абитуриент! Сделай правильный выбор❤