190 474 25 июля 2018
Институт компьютерных наук
Надеюсь ещё успею подать отзыв до подачи документов абитуриентов в ВУЗ.
Являюсь бывшим студентом этого вуза, так как перевёлся в СПбГУ. Университет я вам крайне не советую. Во-первых, не верьте обещанным высоким стипендиям в этом Вузе. На сайте указано, что все, кто получил 260 баллов за ЕГЭ и более будут получать высокую стипендию, но в итоге в сентябре отобрали только определённое количество человек, многие, кто набрал более 260 баллов пролетели, они сказали, извините, ничего не знаем, у нас строго определённое количество человек. Но это ещё цветочки. После первого семестра многих специально заваливали по математике, и они лишались стипендии. Вот такой уж хитроумный вуз.
Теперь про образование.
Сразу скажу, оно здесь никакое. Вливание денег в престиж универа закончен, так как министра образования Ливанова сняли с поста( он бывший ректор МИСИСа), а образование осталось на таком же днищевском уровне. То, что его подняли во всякие рейтинги за большие деньги, не спасает. Преподаватели ничего не объясняют, говорят или читайте учебник, или ищите информацию в интернете. Их любимое занятие - давать самостоятельную по тому, что мы даже не проходили. Преподаватели в основном старые, которые получают сущие копейки и которым давно уже пора на пенсию.
Лучше бы вложили денег в преподавательский состав. О современных технологиях даже не стоит говорить, их здесь нет. Преподаватели слабо разбираются в темах, особо в предметах связанных с математикой и с информатикой. С компьютером они на Вы. Нужно добавить, что химию и физику здесь преподают неплохо. Но зачем она мне нужна, когда я пришёл туда становиться программистом, а основные предметы для этого преподают как зря.
Также техническое оснащение класса ужасно, компьютеры все древние и лагучие.
Но что я все о плохом. У ВУЗа есть и хорошие стороны - это его студенческая жизнь. Народ здесь учится хороший, много секций и различной студенческой тусовки. Если вам образование не особо важно, а нужно веселье и различная студ. активность, вам сюда. Также здесь неплохие общаги, тараканов и клопов я не встречал.
Вывод: Я учусь на самом топовом направление "Прикладная математика". Если оно настолько слабое, то мне страшно представить, что твориться в направлениях пониже уровнем. Вуз я вам не советую, не верьте ни рейтингам, ни рекламе.
Звание современного университета и техническо оснащенного получил не заслуженно. Есть есть возможность, бегите отсюда и не приближайтесь к этому страшному месту, которое язык не повернётся назвать университетом.