174 530 22 ноября 2015
Прочитала отзывы о других университетах, и мне тоже захотелось поделиться с будущими абитуриентами отзывом о своем учебном заведении. Я учусь в РЭУ имени Плеханова на факультете маркетинга. Наша кафедра маркетинга первая в России,которая готовит специалистов по маркетингу, логистике и специалистов по рекламе. Вообще я очень люблю свой университет, факультет и рада, что сюда поступила, очень буду счастлива, если ребята тоже загорятся желанием сюда поступать.
Сам университет
РЭУ имени Плеханова – это один из ведущих экономических вузов страны с богатой историей, дающий качественное образование. Прежде всего хочется сказать об удобном расположении университета, все корпуса РЭУ находятся на одной территории, так что вам не придется тратить время и ездить, как другим студентам, у которых корпуса университета на разных концах города. Во всех корпусах РЭУ очень чисто, в лекционных аудиториях много света, что не может не радовать. С обедами у студентов проблем нет, есть несколько мест, где студенты могут перекусить это кафе «Плехановец», столовая в 6 корпусе, кафе во втором корпусе, столовая в первом корпусе, также по университету расположены небольшие буфеты, где можно купить булочки, пирожные, бутерброды, чай и воду. А недавно открылись стойки Plekhanov coffee, где можно купить капучино, латте, американо и тд. В РЭУ есть бассейн, куда можно купить абонемент, имеется своя хоккейная команда, также есть студия фитнеса, танцы, волейбол, баскетбол.
Учеба:
Учиться несложно, по большинству предметов можно получить автомат, при условии стопроцентного посещения и активности на семинарских занятиях ( ответах на семинарах, творческих работах, подготовка презентаций, докладов и т.д.) У нас балльнорейтинговая система 20 баллов можно получить за посещения (лекции+семинары), 20 баллов за модульный тест и 20 баллов творческий рейтинг (ответы на семинарах, презентации, доклады) На экзамене можно получить максимум 40 баллов. У нас модульная система обучения, мы сдаем 4 сессии в год осеннюю, зимнюю, весеннюю и летнюю. Это очень удобно, так как в каждую сессию сдаешь понемногу предметов. А как в семестрах сдаешь сразу и очень много. После каждого модуля обычно есть маленькие каникулы.
Студенческая жизнь
Это мое самое любимое)))) Думаю, что такой яркой и насыщенной студенческой жизни как в РЭУ, нет больше нигде. Спасибо большое за это нашей дорогой администрации и студенческому совету. В РЭУ замечательный студенческий совет, который уже 2 год подряд признан лучшим в России. Ежегодно силами активистов организуются такие проекты как Экономическая игра 1 сентября для первокурсников, Школа актива, День Плехановского студента, Plekhanoff Open, Плехановский бал, Мисс Плехановский университет, Мистер РЭУ, Плехановская гордость. Можно попробовать себя в качестве организатора, ведущего или участника. Кроме этих проектов есть комитеты студенческого совета это Культуно-массовый комитет, Фотоклуб, Центр внешних связей и коммуникаций Социально-бытовой комитет, Спортклуб, вступить может любой желающий. Ещё у нас замечательный КВН, где тоже можно проявить себя.
Минусы
Увы, они тоже есть. 1) Главный минус это вероятность учиться во вторую смену с 14.00 до 18.50. Так как студентов много и места на всех не хватает. Для тех, кто хочет работать это время может быть неудобным. 2) Английский. Многие студенты жалуются, что он не преподается на должном уровне. А второй язык можно изучать только за деньги примерно 15000 за семестр. 3) Общежитие. Всего их у нас 3, лучший вариант – это общага около РЭУ, условия там отличные, ещё есть общежитие на Ботанической и на ВДНХ, там условия похуже. Так вот. чтобы первокурснику дали общежитие нужны очень высокие баллы по ЕГЭ. А чтобы остаться в общаге ещё на следующий год необходимо заниматься общественной деятельностью и очень хорошо учиться. 4) В университете плохо ловит Wi-fi, как для студентов, так и для преподавателей это катастрофа. Ловит более-менее Билайн и Мегафон и то не везде.
Вот собственно и все. Если у кого-то остались вопросы или кто-то хочет пообщаться лично, пишите в комментариях, с удовольствием пообщаюсь со всеми и отвечу на все вопросы. Всем удачи и поступления к нам)

Вопрос: Здравствуйте!! Было бы интересно узнать про обучение на ИФИБе в МИФИ. Интересна любая информация как от студентов нынешних, так и от выпускников.
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»
Вопрос: Здравствуйте!!
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей бакалавриата «Политическое управление»