146 378 28 ноября 2015
Когда узнала про этот конкурс, поняла что мне точно надо писать, чтобы предупредить следующие поколения абитуриентов, и они не совершали моей ошибки. Мораль в чем:если вы не суперфанат химии, физики, математики, и вообще вы сомневаетесь в том, что у вас технический склад ума, ищите другой вуз.
Я поступила сюда в этом году, как и многие те, кому не хватило баллов до медицинского. Теперь я собираюсь отчисляться.
В неделю у вас будет от трех до пяти пар математики: начертательная геометрия, высшая математика и линейная алгебра. Объясняют все прескверно, не только на лекциях, но и на семинарах.
Три пары химии, семинар, лекция и лабораторная -стандартно. Нельзя не упомянуть и сами лаборатории-ремонт в них был годах наверное в семидесятых,равно как и вся химическая посуда была закуплена тогда же.
Спрос на всех предметах колоссальный, хотя вуз и не топовый. Приготовьтесь выслушивать унижения от преподавателей. Конечно, есть и исключения из правил,но в общем преподавание никакое.Конечно, есть избраннные ботаники, готовые во всем этом разбираться, но они либо очень талантливые, либо у них совсем нет времени на личную жизнь. Также в вузе есть платные курсы перевода, после которых можно получить диплом "технический переводчик". Казалось бы,хорошая идея, но все преподавание ведется на уровне Intermediate, что слишком низко для некоторых студентов, и слишком круто для других. Просьбам создать группу более высокого уровня никто не внял.
Отдельно стоит упомянуть физкультуру-она в РХТУ как в концлагере. Можно ходить на ОФП, где абсолютно неадекватные преподаватели будут орать на тебя и кидать мячами, если ты делаешь что-то неправильно, либо на специализации, которых благо много, но расписание не всегда удобно.
Обобщая мной выше сказанное, могу сказать, что если вы не фанат химии, но баллов на мед не хватает, ищите другой вуз. Подруге точно также не хватило баллов и она поступила в Тимирязевскую академию, и довольна она как слон.

19 марта 2018
Студент 1 курса, попробовал в этом вузе многое, наслушался от друзей-старшеков и имею общую картину в голове насчёт вуза. Про отзыв - ложь п...ёжь и провокация. Нужно иметь свою голову на плечах, когда ты поступаешь в ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ вуз и потом начинаешь плакаться, что математики много с химией и ты вообще не технарь, сама по себе предъява глупая.
Далее. Начертательная геометрия ≠ математика, это даже скорее черчение, но явно не математика. Линейная алгебра только один семестр, и там программа школьная и очень простая. На лекциях по матану объясняют прекрасно, я бы даже сказал, чересчур разжёвывают информацию, чтобы каждый понял. На семинарах тоже могут подсказать, если что неясно, зависит, конечно, от преподавателя, некоторые даже объяснят по-новой. Лаборатории я бы сказал явно не в таком плачевном состоянии, как описывает автор, некоторые выглядят весьма хорошо (не видел все лабы, не могу судить точно). Спрос на всех предметах колоссальный .. лолчто?))) Унижений не слышал ни от одного преподавателя, и также историй от старшеков про такое тоже не слышал, МАКСИМУМ - острая (в отличие от автора) шутка, и то слышал пару раз может. Также, насколько я понял, автор считает, что...
Показать полностью...

09 августа 2020
Про кафедру физкультуры спорить сложно - это полная жопа... но что касается математике, чего вы ожидали??? Это, как уже несколько человек заметили ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ВУЗ. Тут надо быть идиотом что бы не понять что это вуз для технарей

08 августа 2018
Отзыв частично не соответствует. Да, предметов технических много НО ЭТО ЖЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ, НА ЧТО ВЫ НАДЕЯЛИСЬ????? Объясняют всё прекрасно. В математике в школе я была дуб дубом, а в РХТУ мне всё прекрасно объяснили, всё стало понятно, даже пятерка во втором семестре вышла! Если нет желания учиться – это не РХТУ виноват, а ты сам! Про физкультуру: занятия ОФП сложные, там действительно требуют заниматься, но мячами никто не кидает, всё прилично, никто там не убивает никого! ПЛЮС, если не нравится ходить на ОФП, можно записаться на одну из 20 секций и ходить туда в удобное для вас время! Так что этот отзыв – полный бред! Человек не поступил в медицинский, а РХТУ ему виновато. С уважением, студентка 3 курса.

19 июня 2019
не критикуется заведение. просто человек сам не потянул

Вопрос: Здравствуйте! Учусь в 11 классе, сдаю рус+мат+физ. Рассчитываю на 240+, золотая медаль. Хочу поступать на БСиТ, прежде всего рассматриваю Политех. Есть ли шансы поступить? В какие ещё вузы можно пробо...
День открытых дверей гуманитарного факультета
День открытых дверей гуманитарного факультета