194 653 15 октября 2018
Транспортный факультет
Приветствую,господа!
Учусь на 4 курсе транспортного факультета(специалитет)
Обучение в данном университете проходит довольно сложно.В этот университет проступайте только,если вы действительно хотите учится и что то понимать в этой области,но учтите что за учебой вам предстоит проводить все свободное время 24/7
Скажу сразу,что я не из таких людей кто желал бы проводить все свободное время за учебниками.
Изначально подавал документы в МГИУ т.к. по советам моего друга обучение в МГИУ не особо кого напрягала и даже можно было совмещать с работой,но в итоге это все перешло сначала в МАМИ,а затем в МПУ(Московский политех).Честно говоря за посещением здесь особо не наблюдают, «всем наплевать ходите вы или нет,сессию вам сдавать»-слова многих МАМИшных преподавателей.
3 курса обучения проходили не особо тяжко,главное все сдавать вовремя и сессия будет на ура.
Стоит отметить отдельно кафедру «Сопротивление материалов»,к счастью многих или к сожалению,данная кафедра даёт возможность купить предмет.Как говорят многие,это единственная кафедра в университете которая покупается.Хочу сказать,что они не вымогают деньги на экзаменах/зачётах,принимают достойно по учебным знаниям,в основном покупают только те студенты,кто не ходил весь семестр или кому лень учить.Цены конечно у них,по сравнению с другими вузами,я считаю,очень высокая,17 т.р. за 3(тройку)на экзамене по сопротивлению материалов,хочешь оценку выше,плати больше денег.Подмечу что принимают деньги не напрямую через преподавателей,а через некоего дядю «Мондео», какого то крестника одной из преподавательниц,но он никого ещё ни разу не «кинул»,все всё получали.Еще раз подмечу,что это единственная кафедра кто берет деньги за экзамен/зачёт!
Хочется ещё написать,что на своём 4 курсе из 150 поступивших,осталось 75.Как говорят преподаватели после зимней сессии нас останется в 2 раза меньше,не скажу что здесь плохо учат,все достаточно хорошо объясняют,но приём экзаменов по предметам по специальности жесткое. Система пересдач напрягает больше всего,только 2 пересдачи,далее отчисление.При всём при этом расписание которое не знаю как согласовывают,можем учиться с 2:30 до 21:00,а на следующий день ехать к первой паре в 9:00.
По поводу общежитий,слышал только по рассказам,говорят там все плохо(плесень в душе,тараканы,просто так включающаяся пожарная сигнализация посреди ночи)
Короче говоря,можно ещё долго описывать данный университет,скажу одно многие кто сейчас на моем курсе и потоке бояться отчислиться на 5 курсе(такое тоже было).
Абитуриент!Если ты действительно хочешь учиться 24/7 и все пять лет сидеть за учебниками,тебе сюда.Те кто хочет совмещать работу с учебой и покупать все предметы,вы точно не по адресу.

Вопрос: Какие 5 вузов по Ай-ти направлению посоветуете выбрать с 230 баллами - Косыгина, Губкина, МГСУ, МИИТ, Станкин, МТУСИ, Тимирязевка. МАИ, МЭИ, МИРЕА наверное нереально?
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН
День открытых дверей Факультета информационных технологий и анализа больших данных
Интенсив для абитуриентов бакалавриата «ПроURBAN» от ИОН