Отчисленный:
113 565 01 декабря 2015
Не знаю, почему так нахваливают СПбГУ, может, у меня просто не сложились отношения с данным вузом, а может был говно-факультет, но я отсюда свалила после 2 курса и не жалею.
Училась на экономическом факультете. Сказать, что конкурс весьма и весьма жОсткий на такое огромное количество бюджетных мест - это ничего не сказать. Собсна, не знаю, зачем сюда идут вообще, эконом.фак здесь на четверочку. Если уж хотите спбгу, то лучше вшм, ей богу. А экономфак - пожалуйста, валите в Москву или СПбГЭУ. Сейчас в СПбГЭУ и очень довольна. В принципе, меня в спбгу взбесило только одно: было НУ ОЧЕНЬ много предметов, которые НУ НИКАК не относятся к деятельности экономиста, знания дают поверхностные, по уровню сложности не сказать, что в СПбГЭУ легче, а СПбГЭУ не топовый вуз, в отличие от СПбГУ.
В общем, кроме корки пиздатого вуза ты здесь мало чего получишь (опять же, ЭКОНОМ.ФАК, другие факультеты очень сильные). Практика отстойная, мозг нам выносят сильно. Взяток нет, да, и я считаю, что это плохо, в спбгэу есть преподы, которые могут взять взятку, но таких меньшинство и за руку лично не ловила.
Кхм, да, я еще и поступила с 288 из 300.
Пы.сы. если вы спросите, почему же не ВШМ, о которой я упомянула выше, то отвечу просто: хочу быть ИМЕННО экономистом, работать в банке. Воть. Всем мир