40 170 24 ноября 2018
Факультет физико-математического образования, информатики и технологий
Добрый день!Решилась написать о своём малоизвестном ВУЗе, в жизни многое бывает-может кому пригодиться.
ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ: Главный корпус внешне крайне красив, и огород( местное название палисадника) дополняет его архитектуру. ПК находилась в спортзале,где всё было очень скромно: ветхие столы, собственноручно сделанные надписи факультетов- ничего особенного. Указатели были, так что заблудиться крайне сложно. При подаче со мной поздоровались и оформили буквально за 10 минут. Очень порадовала их оперативность.
ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ: Оооо, вот здесь начинается треш. Меня никак не проинформировали, где и во сколько начнётся церемония посвящения, я всё узнала сама из официальной группы. Но! Там было два объявление, выложенные примерно в одном временном диапазоне, противоречащие друг другу. На свой страх и риск я выбрала первое, так как обычно вся движуха происходит там. И я не ошиблась. Была куча людей перед театром,где должно было происходить сие мероприятие, в течении 40 МИНУТ я искала свой факультет. На вопросы "А не подскажите мне.. пожалуйста",заданные работкам университета, я слышала всего лишь "Я не знаю". Whatttt. В конце-концов я нашла свой факультет и благополучно посмотрела концерт. Далее мы направились в университет где получили зачётки, студенческие билеты и блокноты для первокурсников, где был наш гимн(чувашский), расписание звонок, номера телефонов всех кафедр и свод правил.
УЧЁБА: Оооо, моё любимое. Я староста своей группы, и спасибо, что хоть что-то мне рассказали, иначе я бы сошла с ума. Декан моего факультета просто душка, очень отзывчивый человек, к которому я вечно прихожу по поводу непонятных моментов. И он вежливо и доступной форме мне всё объясняет. Е*** В*** Г*** просто топ♥ В последний раз мой визит к нему был по поводу несостыковок в расписании сессии, но он всё уладил(я просто немного не умею читать учебный план). А вообще он крайне удивился, что к нему приходят с такими вопросами, походу нечасто он видит студентов, интересующих учебный план.
♠Книги: Нам всем выдали книги 80-90 годов, я думаю во многих ВУЗах страны такая фигня.
♠Карточки: ох, ну и морока с этими чортовыми картами! Стояли в очереди около 4 часов, ну что за. Я понимаю,что большой наплыв студентов крайне выматывает и по конец от вежливого человека остаётся только человек, но они прекрасно знали, что так и будет. Надо было подготовится должным образом, а не назначить на оформление 200 студентов ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Бедная девушка, до сих пор её жаль. И её малую грубость можно списать на усталость.
♠Выдача карточек: буду кратка. Обещали через три недели,выдали через 5.
♠ Преподаватели: Я довольно только 2 из 11. Русский и математика: Н*** Е*** Н*** и Д*** Е*** А*** две святые женщины, что держат меня на плаву. По русскому( культура речи, без разницы) она с филфака, поэтому не даёт расслабиться и с ней мы вечно пишем диктанты, сочинения, разбираем очень интересные с точки зрения филологии вопросы. Обожаю♠По математике тоже не отстаёт. Её строгость- мой залог,что я сдам сессию. Она словно консул в Посольстве, улыбается, но ставит незачёт.Остальные это полная жесть. По программированию препод говорит так скучно, что я засыпаю. Бывают же такие люди, которые ну прям вообще скучно разговаривают. Он их Король. Подача своего предмета должна быть интересной. Чувашский язык( мой родной) вообще бесполезная вещь, но нас всех заставили подписать документ о том, что мы даём согласие на его изучение. Плак-плак, мне там нечего ловить, а она грузит так, словно это мат анализ. По истории преподаватель-это отдельная история. Человек, который говорит с портретом на стене, человек, что оскорбляет всех людей вокруг, а они даже этого не замечают и смеются с ним вместе, человек который смотрит твои соцсети вдоль и поперёк. К примеру, однажды он сказал: "Вы что из бара "..." пришли?" Это очень плохой бар,куда идут девушки не просто за коктельчиком посидеть.
♠Внеучебная деятельность: Она разнообразная, начиная от научного кружка до танцев. Есть всё, но за качество я не ручаюсь. Я активна, но не в стенах этого здания.
♠Столовая: рядом с университетом есть хорошие столовые, где вкусно кормят, но в не университете, я обхожу её стороной. Боюсь когда-нибудь меня свалится часть потолка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Я не советую здесь получать своё образование, это ВУЗ для региональных людей, что из глубинки, которые не особо хотят напрягаться по поводу образование. Удачи всем!

Вопрос: Здравствуйте, такой вопрос. В РХТУ на химической технологии проходной 199. У меня 219 баллов. Всего мест 488, если я подам документы, то буду примерно на 520 месте. Стоит ли рисковать?