178 896 21 января 2019
Лечебный факультет
Учусь на 5 курсе. ВУЗ ужасный. Не подумайте, что я лодырь, я прилежная студентка. Знания мои из самообучения, в ВУЗе 90% кафедр не дают никакого образования. Отношение унизительное. Знаю лично людей, которым удалось "купить экзамен". Для меня это дело принципа, но кто-молодцы пользуется, здесь это нормально. Программу сначала вводят, потом, уж, думают об учебном плане и размещении студентов. Получить общежитие-это огромная удача. Преподавать вам могут люди, которые вместо темы будут про демонов рассказывать и новый взгляд на святое Евангелие... Контроль качества образования не осуществляется. Если без взяток, то по сути самое важное-посещаемость, при том даже с выпиской из больницы, с поступлением по смп, все равно не является уважительным пропуск, даже если мы на этих занятиях просто сидим, а препод отсутствует. Учусь на бюджете, варианта с платкой у меня не было. Искренне не понимаю зачем идти в эту шарагу за деньги, тем более что ценник запредельный. Езжайте лучше в Чехию, Германию... Здесь нет перспектив и здесь никто не хочет вас учить. И этот вуз вошел в топ 100...не верьте. Это показуха. Про обеспечение вообще молчу. Вы будете покупать все. Книги в библиотеке в основном неактуальные уже. На практику в отделение прийдёте, не забудьте взять перчатки, маски, бинты, вату на целый день. На многих кафедрах медсестры работают в 1 паре перчаток целые сутки. И клизму, и кровь из вены берут либо без перчаток, либо в одной паре. 5 курс, очень жалею, но надо хоть бумажку для унитаза получить, поэтому терплю.

19865
Вопрос: Всем привет! Сдал Мат-88, Р.я.-78, Инф-90. Сейчас думаю над тем, где лучше будет и прошу совета. Буду поступать на платку и выбираю между: СПБГУ - Науки о данных, Бауманка - ПИ (ИУ-7) и ИТМО - ПМИ. Оч...
16 июня в 12:00
РАНХиГС Санкт-Петербург
День открытых дверей "ФБТ встречает абитуриентов"
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)
День открытых дверей Горного университета
Оч...
16 июня в 12:00
РАНХиГС Санкт-Петербург
День открытых дверей "ФБТ встречает абитуриентов"
22 июня в 15:00
Горный университет (СПГУ)