Государственный Университет Управления

ГУУ

Институт маркетинга

Государственный Университет Управления
0) Я сдавал Обществознание и Английский язык, сдал хорошо, 275 баллов, но их не хватило на РЭУ, поэтому нехотя пришел сюда... на Выхино...
1) Учеба: вас тут никто не будет заставлять учиться, у меня в группе девочка не ходила на 60% занятий, но успешно списа..сдала сессию. Другие также много отсутствовали, но с ними тоже все в порядке, наверняка потому что они платники. А вот бюджетникам прогуливать не советую, ибо это легко скажется на вашем автомате, а если у вас будет незачет или тройка, то прощай стипендия в 1626 рублей на целый семестр. Кстати, лайфхак: бюджетники, живущие в общаге, многодетные, сироты претендуют на мат. помощь в размере 5000 рублей 2 раза в год, вам об этом скажут. Так, далее. Я, студент направления Реклама и Связи с общественностью, не понимаю, зачем нам информатика, а конкретно Access и Excel, а еще мы писали код на листочках.
По культурологии будет душный чувак, загоняющий про Индию, а лектор вообще считает, что Камасутру создали под Челябинском и цивилизация зародилась в Сибири. Профильных предмета 2, они крутые, но один очень годный препод ушел, так что не знаю, что дальше будет.
2) Люди: Я думал, что тут будут люди, мешающие всяческому развитию, бухающие, ничем не интересующиеся. Частично, так и есть, но они не злые и помогут если что случится. К тому же, ты сам решаешь, кого ты подпускаешь к себе. К примеру, мой сосед по комнате в общежитии выиграл олимпиаду "Я Профессионал", а другой имеет нано-бизнес.
3) Персонал: персонал как персонал, даже не кричат особо.
4) Студ. городок: Кайф, все друзья по часу добираются до ВУЗа, а я из общаги за минуту дохожу, и еще от метро до ВУЗа 3 минуты. Есть новый крытый бассейн, тренажерки, баскетбол, волейбол, футбольное поле, коробка не залитая. Все учебные корпусы соединены проходами, крайние точки ВУЗа в минутах 7 ходьбы. Сами здания адекватные. Не новые, но не сильно потрепанные интерьеры, на 5 этаже корпуса, в котором я постоянно вообще полный шик. Недавно поменяли турникеты во всех КПП, коих 4. В лабораторном корпусе и библиотеке поставили новые компы, 25" с тонкими рамками.
5) Общежития: есть 2 корпуса общежитий: 6-ое и 2-ое. Они блочные: по 4-6 человек в блоке с отдельным санузлом. Также в 6-ой на 1 этаже магазин-буфет, цены на 20% выше пятерочки. Тараканов, к счастью нет, но на этаже у кого-то сейчас травят клопов. Ах да, недавно был пожар в общаге из-за сигареты, брошенной в мусоропровод. 2 замечания - выселение. Из-за этого же, в комнате запрещены фены, утюги, чайники, мультиварки. Телек, холодильник можно.
6) Еда: кормят хорошо. Комплексный обед: 170 рублей за первое, второе, салат, пирожок, хлеб, компот. Отдельно дороже, гораздо дороже. Столовых 2, плюс еще 3 частных кафешки внутри уника. Рядом есть KFC и Пятерочка.

Лайфхаки:
1) Не тратьте миллион в ГУУ.
2) При новом преподе первое время ведите себя активно, так у него сложится впечатление, что вы крутой чувак. (Так я получил автомат по истории)
3) Последние двери предпоследнего вагона быстрейший способ выйти со станции Выхино.
4) Не становитесь старостой
5) Попробуйте подкупить студенток, которые раздают вам комнаты, вам нужна 6-ая общага 14 этаж. Избегайте 7 и 9.
6) Запоминайте имена всех, с кем знакомитесь.
7) 1-ая смена: 8:15 - 15:15, 2-ая - 11:35 - 18:35.
8) Как можно быстрее оформите социалку.
9) Через библиотеку можно срезать путь.
10) В библиотеке очень быстрый проводной интернет.

Еще отзывы о ГУУ