96 491 23 января 2019
Институт маркетинга
0) Я сдавал Обществознание и Английский язык, сдал хорошо, 275 баллов, но их не хватило на РЭУ, поэтому нехотя пришел сюда... на Выхино...
1) Учеба: вас тут никто не будет заставлять учиться, у меня в группе девочка не ходила на 60% занятий, но успешно списа..сдала сессию. Другие также много отсутствовали, но с ними тоже все в порядке, наверняка потому что они платники. А вот бюджетникам прогуливать не советую, ибо это легко скажется на вашем автомате, а если у вас будет незачет или тройка, то прощай стипендия в 1626 рублей на целый семестр. Кстати, лайфхак: бюджетники, живущие в общаге, многодетные, сироты претендуют на мат. помощь в размере 5000 рублей 2 раза в год, вам об этом скажут. Так, далее. Я, студент направления Реклама и Связи с общественностью, не понимаю, зачем нам информатика, а конкретно Access и Excel, а еще мы писали код на листочках.
По культурологии будет душный чувак, загоняющий про Индию, а лектор вообще считает, что Камасутру создали под Челябинском и цивилизация зародилась в Сибири. Профильных предмета 2, они крутые, но один очень годный препод ушел, так что не знаю, что дальше будет.
2) Люди: Я думал, что тут будут люди, мешающие всяческому развитию, бухающие, ничем не интересующиеся. Частично, так и есть, но они не злые и помогут если что случится. К тому же, ты сам решаешь, кого ты подпускаешь к себе. К примеру, мой сосед по комнате в общежитии выиграл олимпиаду "Я Профессионал", а другой имеет нано-бизнес.
3) Персонал: персонал как персонал, даже не кричат особо.
4) Студ. городок: Кайф, все друзья по часу добираются до ВУЗа, а я из общаги за минуту дохожу, и еще от метро до ВУЗа 3 минуты. Есть новый крытый бассейн, тренажерки, баскетбол, волейбол, футбольное поле, коробка не залитая. Все учебные корпусы соединены проходами, крайние точки ВУЗа в минутах 7 ходьбы. Сами здания адекватные. Не новые, но не сильно потрепанные интерьеры, на 5 этаже корпуса, в котором я постоянно вообще полный шик. Недавно поменяли турникеты во всех КПП, коих 4. В лабораторном корпусе и библиотеке поставили новые компы, 25" с тонкими рамками.
5) Общежития: есть 2 корпуса общежитий: 6-ое и 2-ое. Они блочные: по 4-6 человек в блоке с отдельным санузлом. Также в 6-ой на 1 этаже магазин-буфет, цены на 20% выше пятерочки. Тараканов, к счастью нет, но на этаже у кого-то сейчас травят клопов. Ах да, недавно был пожар в общаге из-за сигареты, брошенной в мусоропровод. 2 замечания - выселение. Из-за этого же, в комнате запрещены фены, утюги, чайники, мультиварки. Телек, холодильник можно.
6) Еда: кормят хорошо. Комплексный обед: 170 рублей за первое, второе, салат, пирожок, хлеб, компот. Отдельно дороже, гораздо дороже. Столовых 2, плюс еще 3 частных кафешки внутри уника. Рядом есть KFC и Пятерочка.

Лайфхаки:
1) Не тратьте миллион в ГУУ.
2) При новом преподе первое время ведите себя активно, так у него сложится впечатление, что вы крутой чувак. (Так я получил автомат по истории)
3) Последние двери предпоследнего вагона быстрейший способ выйти со станции Выхино.
4) Не становитесь старостой
5) Попробуйте подкупить студенток, которые раздают вам комнаты, вам нужна 6-ая общага 14 этаж. Избегайте 7 и 9.
6) Запоминайте имена всех, с кем знакомитесь.
7) 1-ая смена: 8:15 - 15:15, 2-ая - 11:35 - 18:35.
8) Как можно быстрее оформите социалку.
9) Через библиотеку можно срезать путь.
10) В библиотеке очень быстрый проводной интернет.

12 ноября 2020
Привет, это снова я. Со временем некоторые пункты этого отзыва стали ложью, поэтому исправляю:
1) Мат. помощь: 3600 рублей раз в квартал.
2) Люди все же неплохие, я немного изменился сам и подстроился под окружение.
3) Есть платная тренажерка - 150 рублей за одно занятие, либо 900 за 10 посещений.
4) СДЕЛАЛИ РЕМОНТ!!! (правда только внешний. Все для завлечения вас, дорогие абитуриенты)
5) Вру, не только внешний. Полностью переоборудовали библиотеку и коворкинг, теперь там рай на Выхино.
6) Буфета в 6 общежитии больше нет (но есть у нас студенты-бизнесмены, кто торгует едой и разными другими приколюхами)
7) В столовой комплексный обед теперь 200 рублей, а одна из частных кафешек закрылась.
8) Фен использовать в общаге можно.
9) Сделали кап. ремонт 18ого и 17ого этажей в 6 общаге и 16ого и 15ого во второй.
Кстати, "Реклама и PR" одно из лучших направлений в ГУУ, убеждаюсь до сих пор. Нам недавно задали записать подкаст! В то время как другие инстутиты (читать факультеты) рвут волосы от Ефим*вой, Перфиль*ва и Бухтояр*вой, мы сидим и создаем креативы для рекламок.

07 февраля 2021
Миллион в ГУУ не стоит того? Что имеешь ввиду?

07 апреля 2022
Добрый день! Собираюсь поступать в этот вуз, направление "Бренд-менеджмент". Может Вам что известно об этом направлении, преподавателях и тп. Не хватает правдивой оценки )

Вопрос: Как обстоят дела в СамГТУ на направлении прикладной математики и информатики?
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН
День открытых дверей Факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов
День открытых дверей 24 программ бакалавриата и специалитета ИОН