Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

РНИМУ им. Пирогова

Педиатрический факультет

Всё зависит от факультета и от студента. Негативные отзывы оставляют в основном отчисленные студенты. Да, в моей группе часто шутят про "какой вуз, такие и порядки" сейчас есть неприятные нововведения в виде рейтинга. Но. Ни один человек не жалеет, что он учится именно здесь! Ни один! Зимнюю сессию 3 курс закрыла ВСЯ группа! Не платил никто, в вузе такое есть, но берут не у всех и далеко не все.
Школьники! Абитуриенты! Если вы хотите действительно стать умными и грамотными докторами, то бегом(!!!) в этот вуз!!! Все наши двоешники уходят в Первый мед и становятся там отличниками, наверное это что-то значит!!! Но будьте аккуратнее, если чувствуете, что стресс, зубрёжки, бессонные ночи- это ну совсем нестерпимо для вас, то поднатужтесь и наберите чуть больше баллов, чтобы пройти в Первый мед. Он статуснее за пределами Москвы, где не знают всей внутренней специфики. Но отчисляют там в разы меньше. В моей группе из 40 человек отчислено 30 (из них часть "сами" забрали документы, понимая что не закроют сессию, часть перевелись, часть просто перепоступили, ушли в академ или ушли по другим вузам).
У педиатров очень хороший деканат, все доброжелательно настроены к студентам (но правила есть правила). Подумайте, что вам надо. Я в этом году без подготовки поучаствовала во всероссийской олимпиаде среди студентов всех медов страны. Призовое место. Спасибо рниму, сурово, но зато показательно.

Еще отзывы о РНИМУ им. Пирогова