180 255 08 февраля 2019
Механико-математический факультет
Начитался положительных отзывов о мехмате, насмотрелся красивых роликов и картинок и, поведясь на то, что это якобы лучший факультет лучшего ВУЗа страны, поступил. Как оказалось, сильно ошибся. Студенты за людей не считаются в принципе, пар вам могут хоть 5 в день поставить, из которых 3 лекции подряд - ВСЕМ ВСЕ РАВНО. Программа не обновлялась много лет (про прогу на мехмате забудьте ее тут нет), преподы старые, скучные, высокомерные. Особенно ВГТ... Реальная ситуация: на экзамене болтают между собой семеры ВГТ, тут студент поднимает руку и заявляет, что готов. Препод демонстративно закатывает глаза, говорит своему коллеге " Ща погоди дай 5 минут , я его домой отправлю" , и парень действительно уходит через 5 минут домой с неудом. Провозгласили себя королями на пустом месте, сверхлюдьми какими-то. Английский тут в полной заднице. В 1 семе его вообще не будет, а когда начнется во втором это будет ад.... Преподы натурально ПОЕХАВШИЕ! Конкретно Д***** - рассказывает каждую пару про иллюминатов, рисует пентаграммы и прочее. Почти что каждый препод считает своим долгом обосрать Вышку, пендосов, либералов и прочее. Сплошные понты про то что "ох какие красивые фотографии (про фотосессию в начале семестра), как жаль, что потом переделывать придется". Математика тут, надо признать, сильная. Спустя полгода, не особо даже что-то учив, я знал намного больше, чем друзья из других ВУЗов. НО! Кроме математики тут ничего и нет! У всех какие-то треннинги, интересные пары, практики даже у некоторых, в общем движуха! , а тут тупо матеша 24 часа 7 дней в неделю. Иногда разбавляется физикой и очень слабой прогой. Имейте это в виду. Да, прогер с мехматовским дипломом дорогого стоит, но знаете почему? Нет, не потому что вас тут хорошо научат. А потому что если вы выживете в этом аду, да еще походите на курсы (не от ВУЗа конечно же) по проге, да и умудритесь не спиться и не сойти с ума, то скорее всего вы станете не человеком, а настоящей бронебойной машиной. Про студентов: они делятся на несколько типов : мажоры на контракте, конченые задроты и нормальные. Догадайтесь сами, какие в меньшинстве. Сюда поступает много ребят пачками из лучших лицеев Москвы и до вас никто из них не снизойдет. Задроты это отдельный мир, который честно подкосил вообще мои взгляды на жизнь: я не думал, что кто-то НАСТОЛЬКО любит математику и все вытекающее. Возможно вы подумаете, что хотя бы тут нет быдла, но нет есть - и в отличие от быдла других ВУЗов у них неограниченные понты. Сам я пытался завести знакомства и с кем-то подружится, но нашел язык буквально с парой человек, все остальные просто мимо. Пожалуйста не ведитесь на ярлыки, выбирайте только то, что ближе вашей душе. Если вы не любите математику всем сердцем(или готовы тратить драгоценные часы жизни на то, что абсолютно не интересно ), то лучше сюда не соваться, в противном случае вы как и я словите депрессию, сильно разочаруетесь в ВУЗе, жизни и в целом образовании в стране.

27 сентября 2023
Говно вообщем!