115 238 11 февраля 2019
Факультет иностранных языков и регионоведения
Со времени переезда факультета в новый корпус прошло более года, однако по-прежнему отсутствуют мыло и бумага в большинстве туалетов, стремительно продолжает разрушаться г+вно-ремонт, растут цены и снижается качество еды в нашей тошниловке.
Отдельно хочется отметить факт ухода многих профессиональных, на мой взгляд, преподавателей с нескольких кафедр романских языков (училась на трех): многих преподавателей "выдавили" заведующие/ декан и ко. Раньше, очевидно, образование держалось на преподах, кончавших МГЛУ. Теперь, когда пары ведут либо седовласые маразматические старцы, претендующие на мудрость и опыт, либо аспиранточки, вышедшие из педа в Бирюлево-Загораево две недели назад, об "обучении" на этом факультете говорить не приходится.
Остается непонятным, как некоторые знакомые мне доктора наук`` и профессора``, которые тут преподают, защищались по специальности: проводя занятия по ней, кое-кто не знал большинство спец.терминов, лез за ними в словарь, с видом "ой, забылось!". Уровень преподавания нулевой, а к тому же, если человек ниx+ра не знает, он будет тем больше делать вид, что он "правивсеванал".
Особенно хочется отметить кафедру итальянского языка: помимо полного раздрая по части профессионализма и знания языка многих преподавателей`` еще и процветает коррупция...
Студентов (не 1 курса) некоторые преподаватели позволяют себе называть "мальчики и девочки", "ребята", "ребятки" и т.п.
Также среди преподавателей есть откровенные хамы, позволяющие себе орать на коллег и студентов, нецензурно выражаться в их присутствии. На одной из кафедр есть гомосексуалист, кот. пристает к студентам. Кроме того, один из пришлых преподавателей (преподает правоведение: вместо подачи материала рассказывает на парах одни и те же истории из жизни своей семьи) предлагает студенткам заняться с ним сексом в обмен на зачет и дальнейшее обучение в ВУЗе.
Были в течение моего пребывания здесь и положительные, с научной т.зр., моменты (например, некогда бывшее сотрудничество с французским колледжем, радостно похеренное новым его директором*). Хочу выразить глубокую признательность Преподавателям, Профессионалам своего дела, у которых довелось учиться здесь: С.Г. Т***-М*, А.А. К***, В.М. Б***, А.А. Р***, М.Ю. Ф***, Е.С. Ф***, Л.А. Г***, М.В. Г***, К. Г***, И.А. Ц***, М.Л. А***, Н.В. Б***, О.А. К***, Ю.В. С***, Н.В. К***, Ю.С. О***-Б***.
Общее впечатление от факультета отрицательное: непроходимая тупость, коррупция, отсутствие элементарного уважения к людям. Однако что можно требовать от факультета с ТАКИМ деканом`` и университета с таким ректором``?! Поступать сюда не советую, но в ноги кланяюсь президенту факультета, С.Г. Т***-М***!

``слова со сносками можно заменить словом "муд+к" в соотв. падеже

Вопрос: Добрый день! Если на сайте вуз пишет,что проходной балл на направление «реклама и связи с общественностью» от 265 ,то есть ли вообще шанс с 244 баллами попасть на бюджет ?
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»