179 669 20 февраля 2019
Факультет журналистики
«Лучший факультет лучшего ВУЗа страны» - так именует госпожа В****** и многие преподаватели данного учебного заведения факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. Всё бы ничего, но за данный статус вам придётся платить 350к в год, и не думайте, что за такие деньги вы будете получать хорошие знания и постоянную практику. Нет, о чем вы, какие знания? Вместо полезных предметов лучше впихнем побольше лекций, состоящих из воды. 1 курс - основы журналистики, 2 курс - теория журналистики. Какая, извините меня, может быть теория и основы и журналистики? К слову, до поступления на 1 курс я ходила 2 года в ШЮЖ (Школу Юного Журналиста) при том же журфаке МГУ, и, по сути, могла бы не поступать на 1 курс, так как все два года в качестве студента я получала «знания», полученные в ШЮЖе.
Ладно ещё обучение, некоторые приходят сюда ради корочки, но то, что на «лучшем факультете лучшего ВУЗа страны» падает штукатурка на студентов в аудитории и осколки от разбившегося окна на них же - это ни в какие ворота не лезет. Нас на курсе около 200 контрактников, с каждого по 350к, на что идут 70 миллионов? Почему нельзя сделать нормальный ремонт? Ну а тараканы и пауки, которые часто появляется в кофе и в супе - это классика.
И вишенка на торте - учебная часть во главе с глубокоуважаемой Татьяной Я******. Решила больше не платить деньги за такое образование и подала заявление на перевод в другой ВУЗ. Учебная часть и так относилась к студентам, как к куску сами знаете чего, но тогда я особенно хорошо ощутила это на себе. Учебка не хотела заниматься моим переводом - сотрудники делали справки, которые не принимали ни в одном вузе, а сама Татьяна Геннадьевна угрожала тем, что напишет мне плохую характеристику и запретит охране впускать меня на территорию факультета. Вот уж, действительно, лучший факультет!
Решать, конечно же, вам, поступать сюда или нет, но я вам настоятельно не рекомендую поступать сюда на контракт - потратите и деньги, и нервы.