192 537 27 февраля 2019
Педиатрический факультет
В прошлом году сама была абитуриентом и пыталась найти достоверную информацию о Первом Меде Москвы. Сейчас я студентка МГМУ и с легкостью сама готова поделиться тем, чего мне не хватало год назад. Начну сразу со взяток: ни разу не слышала ни о преподавателях, которые брали бы взятки, ни со студентами, которые бы их пытались дать. "В Московских вузах везде взятки", видимо все-таки не везде.
О бюджетных общежитиях: будьте готовы потерять нервные клетки по поводу этого вопроса, мест катастрофически не хватает, но ВУЗ предлагает альтернативные варианты общежитий других универов, на время пока вы стоите в очереди. Общаги самой сеченовки абсолютно нормальные.
Один из глобальных минусов- это разбросанные по всей Москве корпусы, в начале меня это очень бесило, но сейчас я этого вообще не замечаю, привыкаешь.
Столовые отличные.
Преподаватели все достались очень хорошие, никто не пускает студентов на самотек, но это не всем так фартит....
Поступив, столкнетесь с Анатомией и гистологией в 3 минутах от Красной Площади, с настоящими костями людей и бессонными ночами :)

Ни разу не пожалела, что поступила именно сюда

А, и то, что волновало меня, когда я поступила на педиатрию(чтобы поступить на нее надо написать внутривузовский экзамен!!!):
после специалитета вы можете продолжить карьеру, работая и со взрослыми, и с детьми, на ваш выбор. Программы на первых курсах вообще не различаются с ЛЕЧ факультетом, на старших курсах предметы одинаковые, но разные отведенные на них часы. Будьте готовы к фразе : "с педиатров спрос вдвойне, это же детишки"