207 680 04 марта 2019
Лечебный факультет
Всем привет) Учусь на первом курсе Сеченовки и, пожалуй, мне уже многое можно рассказать об этом вузе абитуриентам и их родителям.
1. Коррупция.
Есть, как и во всех вузах. Но! Не будешь давать - никто с тебя ее не попросит)
2. Общежития.
Да, общаги - это реальная проблема первого меда, даже несмотря на то, что в этом году открыли новое общежитие в Очаково. Место в общежитии выбить все же возможно, особенно если ты будешь настойчиво обивать пороги жил-соц отдела.
3. Сложность обучения.
Сложно, никто не спорит) Объемы большие, запоминать нужно многое. Многим трудно дается темп обучения, ибо за короткое время тебе необходимо усвоить максимум материала (пишу про леч фак, однако уверена, что и на других факультетах ситуация не лучше). В целом все возможно, если не падать духом в тяжелые периоды)
4. Корпуса.
Разбросаны по всей столице нашей необъятной Родины, как правило, все пары за день в разных корпусах, поэтому от метро скоро будет даже тошнить. Но во всем есть свои плюсы: в дороге можно отдохнуть от умственных нагрузок, иногда даже вздремнуть (если ехать далеко).

Несмотря ни на что, Сеченовка - отличный университет, советую поступать)

Вопрос: спбгу. дают ли платникам общежитие?
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
Вопрос: спбгу. дают ли платникам общежитие?
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС