10 марта 2019
Институт информационных технологий и автоматизированных систем управления

Из плюсов обучения в этом вузе могу выделить лишь:

1. Огромное количество различных кружков и секций. Например, я ходил на спортивное программирование, что разрешало мне не ходить на физру. Еще есть лига разработчиков, правда там учат в основном только веб-разработке, но некоторые уже находили работу после первого-второго курса.

2. Большая стипендия для БВИ или егэ 260+, но только на первом курсе.

3. Неплохой английский (по сравнению с другими вузами).

Минусов довольно много.
1. Контингент учащихся. Не буду говорить за всех, но в вузе учится огромное количество людей разных национальностей с разными культурными ценностями и уровнем образования. Из-за этого происходят частые конфликты между студентами.

2. Коррупция. На ИТАСУ (прикладная математика) ходили слухи, что можно за деньги закрыть матан. Точно известно, что можно получить зачет по физре за взятку. В других институтах (особенно горный) и кафедрах все намного хуже. Ходят слухи, что в некоторых местах можно купить абсолютно все, а где-то даже открыто берут деньги со студентов.

3. Низкий уровень подготовки по математике. В принципе, этого стоит ожидать, потому что вуз все-таки в первую очередь ориентирован на материаловедение и металлургию. Есть хорошие преподаватели, есть не очень. Но все равно по сравнению с другими вузами (миэм вшэ, пмпу/матмех спбгу) уровень намного ниже. Лекции ведут отвратительно, особого контроля знаний нет: пара контрольных за семестр и все. Никаких коллоквиумов и проч.

4. Отсутствие военной кафедры. После выпуска вами придется либо искать у себя болезни/деньги, либо идти служить. С магистратурой в итасу все не очень хорошо, моего направления (или смежного) здесь нет.
Уровень доверия: 79%
?
Уровень доверия определен до публикации на сайте путем голосования в нашей группе Вконтакте

Oops... Что-то пошло не так. Возможно, пропал Интеренет :(
Загрузить еще раз