61 609 14 марта 2019
Кафедра электрооборудования и электрохозяйства предприятий, организаций и учреждений
Учился в этом ВУЗе 6 лет. Университет сразу не понравился, так как ориентирован был на творческую и спортивную деятельность, а не на учебу. Я сначала не знал об этом, думал, что буду учиться и получать знания об энергетике и работать по специальности.
Сначала приехал на заселение в общежитие, там на улице в очереди стоял 5-6 часов. Стоял бы дольше, но каким-то образом смог пройти внутрь. Прошел анкетирование, взял пропуск, но ключи не дали. Заселили в комнату, где жили 6 человек, я просил, чтобы заселили туда, где 3 девочки живут, но меня послали. Я был в шоке. Через 1-2 недели приехали за ключами, простояли на улице 3-4 часа и зашли. Внутри ждали еще 1 час - потом дали ключи. Зашел в комнату - опять был в шоке от условий - это была тюрьма. Деревянные рамы, двухярусная кровать, места нет. Сказали, эта лучшая комната. Потом посмотрел кухню - опять был в шоке от антисанитарии- решил не готовить в общаге.
Начали жить, через 2 месяца начали делать ремонт в ванной в блоке. Пришлось ходить в другой блок - было неудобно. Ремонт длился 2 месяца( Это был ужас.
Ладно. условия условиями. Тогда я был живучим и привык к условиям, думал это хороший опыт.
Но чтобы даже заселиться в эту помойку, еще надо баллы зарабатывать. Зарабатывают не учебой и не достижениями на олимпиадах, а участием в активистких движениях, танцах, театре, спорте. Еще можно было набрать физическим трудом: подмести, субботники и т. д. Но за труд баллы писали очень мало. Я петь, танцевать не умел, и так тяжело было к людям привыкнуть. Решил ходить на субботники, но баллы не поставили по неизвестным причинам. И на следующий год решили меня не заселять. Я приносил свое портфолио, оценки. Мне комендант сказала, НУ И ЧТО, теперь нам отличников заселять чтоли?. Потом пришлось договариваться, ходить и унижаться. И так в течение 6 лет( ТОлько один раз меня заселили за мои грамоты, потом решили, что это неправильно и учеба и наука опять перестало быть престижным. Короче, только один год наукой и учебой заниматься было престижно.
Сейчас есть новая общага - я там жил. Заселили только тогда, когда в старой общаге начался еще один ремонт и клопы покусали - мне стало невыносимо и пожаловался в университете на коменданта. (не знаю, зачем прошлогодний ремонт решили разрушить, наверное денег много). Но в номвой общаге опять много людей. По нормам должны жить 4 человека в блоке, но жили 7 человек. Дневочки, вообще, - по 10.
Стипендии в этом вузе маленькие. На первом курсе только за баллы ЕГЭ дают максимум 15 т. Но в остальные курсы 1-2 тыс, даже если ты суперотличник. Повышенная научная - максимум 7 тыс. И то умудряются в последние месяцы года (летом) не давать.
Преподавателям на студентов наплевать. Особенно на кафедре ЭХП. На занятия не приходят, сами требуют посещения. Чтобы мы приходили просто посидеть для вида. Как то раз ушли, так как не было препода - вызвали в деканат и заставили писать объяснительную. Написали как есть- мы же и виноваты остались.
На роботу устроиться тяжело после КГЭУ: знаний нет, работодатели не уважают этот вуз. Если только знакомый препод работает на производстве и возьмет тебе к себе. Но на кафедре ЭХП таких нет. То есть самому без связей нельзя устроиться. Многие поступают в КГЭУ, только из-за того, что у них папа/мама энергетики, начальники - и сразу устраиваются на работу.
Сам еле как устроился монтажником на завод.
Знал бы раньше такие подводные камни - не поступал бы сюда(
Знайте, после КГЭУ - вы никто и никому не нужны. Если есть талант к творчеству - можете стать тамадой, многие так делают.
Не верьте рекламам энерго. Не надо слушать ректора. Не верьте, что "Центр компетенций" - это отражение энрего. Нет, все презентабельные лаборатории - это показуха, чтобы школьников привлечь. Мы за год можем только 1-2 раза потрогать аппараты.
Вот и все.

Вопрос: Всем привет! Сдал обществознание на 90, русский на 80 и профильную математику на 76. Всего 246 баллов. Реально ли поступить в москву на бюджет в хороший вуз? Подмосковье не рассматриваю.
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»
День открытых дверей Факультета «Высшая школа управления»
День открытых дверей бакалавриата «Антикризисное управление»