115 076 16 марта 2019
Высшая инженерная школа "Новые материалы и технологии"
Закончил пару лет назад этот недоуниверситет. Кроме негативных впечатлений ничего не осталось. До сих пор жалею, что не забрал документы. Все по порядку.

1) Образование. То ли мне не повезло с факультетом (ГРТСИ, Туризм), то ли ситуация аналогична везде, но никаких фундаментальных знаний вы здесь не получите. Преподаватели в большинстве своём очень поверхностные, в темах плавают, до студентов ничего толком довести не могут. Если ты ищешь Вуз, который вложит в тебя знания, то это точно не РЭУ.
2) Показуха. Весь университет пропитан атмосферой показного пафоса. Да, выглядит все очень красиво: холл, коридоры, фонтан, люстра в четыре этажа, НО это всего лишь фантик, обёртка, за которой скрывается пустышка.
3) Общежитие. Я был иногородним студентом. Так как ЕГЭ написал очень хорошо, то на первом курсе проблем с общежитием не было. Но уже после первого курса меня просто-напросто турнули оттуда, и это несмотря на то, что за все четыре сессии целиком и абсолютно были закрыты на отлично. И так продолжалось на протяжении всех четырёх лет. Сразу видно, РЭУ «заботится» о своих иногородних студентах.

В общем, ребята, не ведитесь на внешнее убранство и красоту вуза, потому что по факту РЭУ - это пропиаренная шарага, в которой образование в его стандартном понимании далеко не на первом месте.

17 июля 2019
Я знаю, что отличников всегда заселяли в общежитие, даже если не было активности

25 сентября 2021
Вы очень все гиперболизируете. Все сильно зависит от факультета. И то, что вы делаете такие объёмные выводы обо всем вузе, проучась в ГРТСИ- это странно как минимум

Вопрос: Как поступить после мед колледжа?По каким предметам будут вступительные экзамены?