Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

РЭУ им. Г.В. Плеханова

Факультет гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Закончил пару лет назад этот недоуниверситет. Кроме негативных впечатлений ничего не осталось. До сих пор жалею, что не забрал документы. Все по порядку.

1) Образование. То ли мне не повезло с факультетом (ГРТСИ, Туризм), то ли ситуация аналогична везде, но никаких фундаментальных знаний вы здесь не получите. Преподаватели в большинстве своём очень поверхностные, в темах плавают, до студентов ничего толком довести не могут. Если ты ищешь Вуз, который вложит в тебя знания, то это точно не РЭУ.
2) Показуха. Весь университет пропитан атмосферой показного пафоса. Да, выглядит все очень красиво: холл, коридоры, фонтан, люстра в четыре этажа, НО это всего лишь фантик, обёртка, за которой скрывается пустышка.
3) Общежитие. Я был иногородним студентом. Так как ЕГЭ написал очень хорошо, то на первом курсе проблем с общежитием не было. Но уже после первого курса меня просто-напросто турнули оттуда, и это несмотря на то, что за все четыре сессии целиком и абсолютно были закрыты на отлично. И так продолжалось на протяжении всех четырёх лет. Сразу видно, РЭУ «заботится» о своих иногородних студентах.

В общем, ребята, не ведитесь на внешнее убранство и красоту вуза, потому что по факту РЭУ - это пропиаренная шарага, в которой образование в его стандартном понимании далеко не на первом месте.
Я знаю, что отличников всегда заселяли в общежитие, даже если не было активности

Еще отзывы о РЭУ им. Г.В. Плеханова