Иркутский государственный университет

ИГУ

Факультет сервиса и рекламы

Иркутский государственный университет
Итак, начнем с того, что здание фсира, химфака и геофака это чертова невзрачная шарага, серьезно. Мебель везде древнее останков мамонта, один туалет на 4 этажа это норм вообще? На компах нулевых годов сборки стоит восхитительная windows xp, на которой быстро работает только сапер. И список можно еще продолжать, но проще сказать, что с материальной стороны вуз не обеспечен совсем.
Далее я хотел бы затронуть непосредственно образование. Интересно преподают только пара преподов, среди них могу выделить В********, Р****** и... да и все, в принципе. Остальные или же банально читают всю пару с листочка с еб**шей скоростью, либо вообще тупо приходят на пару так же как и большинство студентов - для галочки. Если вы хотите получить именно теоретическую базу, то сделать это тут конечно можно, но я крайне сомневаюсь в продуктивности и эффективности сего действа. Если вы учитесь на коммерции и хотя бы ходите на пары, вы, скорее всего, имеете мало шансов быть отчисленным, поскольку все экзамены можно списать, а бальная система сделает дело за вас - несколько домашек и заветная тройка у вас, на крайняк можно под конец семака попросить препода поставить тройку авансом. Лично меня, человека, который пришел в вуз за знаниями, такой расклад демотивировал очень сильно, до такой степени, что я решил пересдать егэ и поступить в лучший ВУЗ. Да, потеряю год здесь, но зато не пр***у еще три оставшись здесь.
На мой взгляд, если вы желаете чего-то существенного добиться в этой жизни именно посредством высшего образования, иметь реальные знания при выпуске, а не корочку диплома, на которую можно будет придя с завода поставить кружку чая, листая пикабу, то идти сюда не стоит. 70% студентов это будущие работники кфс, адидаса, пб и т.п. Так что резонный вопрос: зачем терять 4 года, когда можно идти туда напрямую?

Еще отзывы о ИГУ