Отчисленный:
148 522 27 марта 2019
Медицинский институт
Здравствуйте все! Сначала хочу рассказать о самой организации учебного плана: расписание составляют явно те, кто просто мимо проходил, потому что у нас с почти с каждой аудиторией возникали проблемы, приходилось с кем-то их делить. Кто первый пришел, тот и занимается. Преподавателям абсолютно по*** на студентов, на их знания. Договориться с профессорами нельзя. Некоторым уже за 150 лет и они уже не могут принимать зачеты и экзамены. Рассказываешь преподавателю тему, на следующий день он спрашивает ее снова обосновывая «я что-то не помню, что ты мне отвечала вчера, тебя же вообще не было!». Чтобы найти декана, нужно продать душу дьяволу, потому что он, выбрав себе самостоятельно дни, по которым он будет в ВУЗе, сам в них не является. Иногда приходится ждать, когда он приедет из дома, чтобы подписать всегт обну бумажку.
Из всех предметов, которые у меня были, я училасьна 1 курсе, единственный достойный- ботаника. Там преподаватели с душой и трепетом рассказывают каждую тему, отвечают на каждый вопросик, помогают и заново объясняют, если что. Прирожденные преподаватели!!!
Так же в программе есть куча посторонних предметов и всего 1, относящийся к фармации «история фармации», а в вузе, в который я перевелась на первом курсе предметов о фармации аж 4!
Теперь о настроении в РУДН. Разуеется, там много иностранцев, устраиваются национал ные дни с выступлениями и угощениями, это плюсик. Ребята из теплых стран улыбчивые и дружелюбные. Но есть некоторая каста, которая чмырит всех и вся. Наши Кавказские друзья с очень горячим темпераментом сначала угрожали мне, в количестве 1 девушке, обещающей разбить мне при встрече лицо, а я была старостой группы, в которой эта девочка училась. И моей зам.старосты в количестве 6 парней, которым за 20. Они угрожали этой маленькой девочке, ей еще не исполнилось 18, что они ее изуродуют так, что ее мама родная не узнает. Все причины - нахождение во фразе оскорбление национальности, которых там и в помине не было. Это при том, что 1 сентября мы все писали тест на толерантность, и у всех были максимальные баллы.
Все очень напряженное и неприятное.
Ехать до ВУЗа не удобно совсем, либо от метро на такси за 50 рублей, либо караулить автобус, который ходит раз в 45 минут.
Перейдем к тому, из-за чего меня отчислили.
Из-за долга по химии. Я сдавала экзамен 2 раза, остальные 2 пересдачи я болела. Никто не мог организовать поддержку ребятам, у которых все хорошо с предметом, а экзамен, почему-то не сдается.
Меня просто слили, а когда моя мать позвонила и спросила в чем дело, ей сказали что я сдавала почти пустые листы. При том, что я просила дополнительный чистовик, каждый раз. Мне не хватало места.
Чтобы не потерять год, я решила перевестись в МИТХТ, там с организацией все потрясающе, напишу про него отдельно.
Так вот, РУДН не хочет делать лишних телодвижений и всеми силами пытается сделать так, чтобы ничего с переводом не вышло. Кучу подводных камней всплывает.
Я мотаюсь туда каждый день, сегодня, например, еду, чтобы на справке из другого вуза написать 6 цифр «своей рукой».
Подведу итоги: РУДН- это тотальный п****ц! Если вы готовы быть терпилой, есть дерьмо, которым вас там ежедневно будут кормить, то милости прошу. Потому что перевестись или уйти оттуда крайне сложно, из-за отсуствия алминистрации на своих рабочих местах. Я КРАЙНЕ НЕ советую РУДН и сочувствую всем, кто там учится, потому что нагрузка нереальная и бесполезная. Всем удачи, всех целую. Спасибо за внимание!

Вопрос: Всем привет! Каковы шансы поступить в СПбГУТ на бюджет на специальности с прогой (09.03.XX и похожие) с баллами 220-230? Какие легкие направления брать в этом вузе как подстраховку (желательно что бы ...
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»
День открытых дверей программы бакалавриата «Управление изменениями»