106 725 17 апреля 2019
Филологический факультет
Поступила в этот университет недавно, выбирала место для учёбы очень долго. С одной стороны очень хотелось, чтобы университет был именно в Петербурге (нравится мне очень этот город), с другой, чтобы можно было получить хорошее образование и потом, естественно, работу. ЛГУ выбрала после того, как посетила в нём день открытых дверей - очень понравился рассказ об университете, факультете и самом направлении от студентов и преподавателей. Приятно, что здание университета находится близко от автобусной остановки. Общежитие мне выдали в МСГ (м. Парк Победы), поэтому приходится добираться на общественном транспорте, но это не долго: минут 15-20 от метро "Купчино". Зато почти напротив общаги расположена Российская национальная библиотека - полезное и красивое место :)

Что хотелось бы сказать о своей специальности: несколько лет уже веду свой влог на ютубе и аккаунт в Инстаграм, много фотографирую, пишу стихи, рассказы, очень люблю участвовать в различных общественных мероприятиях, работала волонтёром. Поэтому, когда задумалась о том, чем бы хотелось заниматься в жизни, решила выбрать "рекламу и связи с общественностью". Поговорила со студентами этого университета и поняла, что тут будет интересно, не ошиблась: с первых дней нас стали вывозить на различные профильные выставки и форумы. В университет приходят специалисты из рекламных агентств и проводят мастер-классы. Очень хочу попасть на стажировку в "Ленфильм" или в "Сметану".

Из минусов: постоянно придираются к посещаемости. Я вообще не понимаю, почему должна ходить на все занятия, есть же не профильные предметы. Зачем сидеть каждый раз на первой паре по ОБЖ? Физкультура - любимы предмет, все пропуски приходится отрабатывать. Некоторые преподаватели слишком строго спрашивают на экзаменах. К одному предмету нужно было сделать портфолио на целых 100 страниц и без него не допускали к сдаче экзамена. Много задают на дом :(