Российский государственный социальный университет

РГСУ

Факультет коммуникативного менеджмента

Российский государственный социальный университет
Я учусь на 1 курсе в очной магистратуре Российского государственного социального университета по направлению "Журналистика". Заканчивая уже 2 семестр, я с уверенностью могу сказать, что поступил в нужное место.
Во-первых, учёбу в РГСУ, я могу совмещать с работой по специальности. Для меня это очень важно. Я получаю практические навыки на работе, и с удовольствием в своих учебных занятиях освещаю это.
Во-вторых, сам учебный процесс является в меру напряжённым. Есть предметы, которые требуют глубокого анализа и многочасовой подготовки. Есть предметы, где всё гораздо проще. Для меня, как для работающего человека, это оптимальный вариант. Обучаясь в режиме постоянной нагрузки, я бы не смог работать. А я считаю, что магистрант в принципе должен быть уже работающим человеком.
В-третьих, предоставляется общежитие. Комфортно, метро рядом, все удобства есть. Соседи - лучшие люди, которых я встречал в Москве.
Поэтому РГСУ действительно хороший ВУЗ для совмещения работы и учёбы. Знания в нём также можно получить, но не стоит забывать, что каждый сам должен это делать и быть заинтересованным в этом.

Еще отзывы о РГСУ