114 246 07 мая 2019
Высшая школа экономики и бизнеса
Ничего положительного не могу сказать. Столько пыли в глаза, как на дне открытых дверей этого «вуза» я не получала нигде. Ожидание/ реальность находятся между огромной пропастью. Учусь на третьем курсе, и может показаться смешным, но на финишной прямой я в 95% готовности забрать документы с минуты на минуту. Не буду голословной, все аргументирую.
1) хотите знаний? Вам ТОЧНО НЕ СЮДА!
Платить деньги ( немаленькие причём) за то, чтобы сидеть и не делать ничего? Ваш выбор, но никак иначе не будет.
2) на счёт преподавателей отдельно: всем плевать на тебя 100 раз, по уважительной ты причине пропускаешь занятия (работа, больничный) или прогуливаешь, никто особо не горит желанием тебя вытаскивать из твоих проблем. Хоть ты без ноги приди, скажут «вам 20 баллов не хватает до зачёта, сорян». Нет посещений- ты ноль в этой системе, и хоть убейся.
3) смешно от фразы « никакой коррупции в РЭУ», очень смешно)) то чувство, когда на стенде возле спортивного зала висит объявление « экспресс программа за 6к ₽ »
Но никакой коррупции конечно)))
4) стажировки и практика- фуфло, бредни и пустые слова. Никто вас никуда не отправит, просто примите это) у нас практика заключается просто в месячном сидении в универе (весь июль), как на обычных парах. Практика 10 баллов просто!
5) за мои три года обучения из множества преподавателей, адекватными были только двое. Которые могли помочь, ответить на твой вопрос, войти в положение какой-то ситуации и прочее. Только двое, не больше
6) не вижу даже прелести в том, что университет такой красивый, как многие пишут, когда внутри он гнилой до своего основания.
Печально, что вуз с такой богатой историей в прошлом, превратили в такую помойку. Уберегите себя от бесполезной траты денег, сил, нервов и времени!