опрос
Определяем лучший и худший логотипы среди вузов
Голосовать
30 992 21 мая 2019
Факультет консультативной и клинической психологии
Когда поступала слышала очень много противоречивого об этом вузе, люди либо говорили, что уровень вышки и мгу, либо что шарага полная. Рискнув, я все-таки поступила в этот вуз и пока что не пожалела ни разу. До этого вуза я училась некоторое время в МГМУ Сеченова, вроде престижный вуз, но учиться в МГППУ гораздо комфортнее.
1. Все преподаватели практики, в разных школах, подходах, со своими взглядам.
2. Нет лишней информации - не нужно вызубривать что-то не связанное с будущей профессией
3. Практика с 1го курса, да она есть и это круто и интересно
4. Профессионализм преподавателей (многие знакомы достаточно глубоко не только со своим предметом, а с целым рядом смежных)
5. Тёплое отношение к студентам (постоянная связь, помощь по любым вопросам, участие преподавателей, возможность выражать своё мнение/отношение и быть услышанным
6. Каждый получает то, что хочет (хочешь получить много, научиться, пробовать - делай; хочешь прогуливать большую часть и сдавать все на пох*й - тоже можно, но хорошей оценки так не получишь
7. Большинство преподавателей - люди среднего возраста, а не дрожащие старики с маразмом
8. Облагораживание и ремонт зданий происходит с такой быстротой, будто деньги не отмывают
9. Ни разу не слышала о домагательствах, взятках
10. Почти все преподаватели горят своим предметом
11. Огромное количество различных научных и не научных мероприятий, в том числе совместно с вышкой и мгу

Думаю, что информации достаточно, чтобы было понятно моё мнение о вузе и о моем конкретно факультете. Но сколько мне известно, здесь сильная только психология, так что остальные программы я бы не рекомендовала.

Вопрос: Здравствуйте. Я хочу в будущем заниматься экологией, но поняла это поздно. К географии уже нет смысла готовиться, буду сдавать только биологию и химию. Посоветуйте, куда можно поступить (и на какой фа...
19 мая в 17:00
СПбГИК
День открытых дверей Факультета музыкального искусства эстрады (направление «Музыкальное искусство эстрады», профиль «Мюзикл, шоу-программы»)
09 июня в 13:00
РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева