74 610 25 июня 2019
Факультет экстремальной психологии
Совсем недавно закончила магистратуру в этом ВУЗе, хочу предупредить абитуриентов, 1000 раз подумать, прежде чем подавать документы в это место, точнее на этот факультет! Ранее, еще при учебе на бакалавре, я очень хотела поступить сюда, в полной мере получить знания о психологии, от "мастеров своего дела", наверное так в жизни я еще не ошибалась! Магистерская программа на факультете ужасная, дисциплин профильных почти нет. Преподаватели это просто дно, руководитель магистерской программы - Е****** В.И. кроме как реализовываться на фоне студентов, орать, оскорблять и говорить о своих "заслугах" ничем не занималась! Как люди могут работать, с их слов, психологами? Это так и останется догадкой. Лишь парочка преподавателей старалась донести до студентов знания в сфере психологии. Но остальные 80% информации были абсолютно бесполезны для психологов!! Хотела отчислиться и перейти в более квалифицированное место, но руководство факультета просто не предоставило мне такой возможности, чуть ли не угрожая мне!! Деканат абсолютно не работает, когда наступил период магистерской диссертации, это был такой хаос, П****** А.А. только и делала, что обвиняла во всем студентов и говорила, что она не обладает информацией!! В итоге узнавали все в последний момент!! Что особо важно, с нас потребовали деньги для рецензентов, то есть заплатить людям, чтобы они просто написали рецензии на наши работы, отмечу, не всегда положительные!!!
И как вишенка на торте - сообщили, что нам выдадут дипломы без твердой обложки!! Просто вкладыши!!! В чей карман пошли выделенные деньги, вопрос остается открытым!!!
Если хотите получать знания и активную студенческую жизнь выбирайте другой факультет, а лучше другой ВУЗ!!!

02 февраля 2021
Очень неприятно читать такой отзыв. Не согласна с ним.
Так как идёт полное обесценивание преподавателей, получения диплома, а это важно!
Да, учиться на магистратуре - это не в сад ходить, это серьёзное решение каждого и ответственность.
Предполагаю кто автор: узнала автора "чернухи" по стилю изложения и манере аб­солютно необоснованно и неадекватно хаять факультет и препод­авателей, которые вк­ладывают в свою рабо­ту и в своих студент­ов и знания, и душу.
Как однокурсница, могла бы задать автору целый ряд вопросов:
а) разве она не чит­ала своевременных и четких сообщений мет­одистов с алгоритмами действий и формами по всем видам учебн­ой работы?
б) разве в 2018 не получала информации о​ форме магистерск­ого диплома?
в) разве забыла, что просто не явилась на предварительную защиту диплома и треб­овала допуска без со­ответствующего требо­ваниям текста ?
г) и еще интересно, что​ "отзывы" (вто­рой легко идентифици­ровать по стилю) были написаны сразу же после завершения обу­чения и получения их автором хорошей оце­нки за ВКР?
Очень неприятно чита­ть такие псевдоразоб­лачения! И ни с чем из них невозможно со­гласиться.
(Студент факультета экстремальной психологии 2019 год!)

03 февраля 2021
В 2020 году я закончила магистратуру по программе Психологическая безопасность образования. Обычно довольно толерантно отношусь к выражению личных мнений людей по любым вопросам, но тут не могу сдержаться чтобы не парировать нападкам на преподавателей своего направления обучения, от общения с ними в 99% случаях остались только самые положительные воспоминания и чувство признательности за их работу. А такое резко негативное высказываете в сторону Пахалковой А.А. вообще представляется неуместным и походит на сведение счётов. В любой момент с любым вопросом было возможно обратиться к А.А., если она не могла сиюминутно помочь, то доброжелательно и участливо сообщала чтобы ей перезвонили и она всё уточнит и пояснит. Она очень помогала нам при оформлении многочисленных практик и отчётов, по несколько раз дублировала свои письма, заботясь о правильности оформления и своевременной сдаче, составляла перечни необходимых документов, с указанием дат, фио ответственных и проч. нужной информации. Ещё раз спасибо Вам Анна Александровна!
Я исполняла обязанности старосты и могу от лица подавляющего числа одногруппников выразить согласие с высказанным мнением.
Относительно денежных поборов на рецензентов - просто нет слов! Наверное мы обучались в какой-то параллельной вселенной (вернее вы), так как за всё время с нас никто не попросил ни одной копейки - АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ.

02 февраля 2021
Знаю многих сотрудников этого факультета, сам в 2014 году обучался по программе Психологическая безопасность в образовании на этом факультете. Могу сказать, что очень высоко квалифицированные там работают сотрудники. До сих пор поддерживаю контакты с ними. Доволен в целом обучением. А. П. Знаю лично как хорошего человека и ответственного работника.

Вопрос: Здравствуйте, подскажите куда поступать с 250 баллами, специальности: Программная инженерия, информатика и вычислительная техника. Рассматриваю (МИРЭА, МАИ, МЭИ). Общежитие обязательно.
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций
День открытых дверей бакалавриата «Менеджмент в сфере цифровых продуктов»
День открытых дверей факультета радиотехники и телекоммуникаций