129 179 01 ноября 2015
Расскажу Вам про РГГУ.
Не знаю, почему он считается шаражкой, но образование на моем (юридическом) факультете на высшем уровне. Преподаватели толковые люди, знают о чем говорят. Лекции интересные, нет тупого чтение по бумажке. Всё подкреплено примерами. Правда не нравится, что семинары по некоторым важным дисциплинам ведут аспиранты или вообще магистранты. Так можно сильно упустить гражданское, налоговое право, например.
Так же хочется отметить профильное обучение. На 3м курсе студентов прикрепляют к кафедре. На выходе качественное профильное образование. Вуз может сам предоставить место для практики на любой вкус.
К минусам я отнесу достаточно высокую плату за обучение, обшарпанное здание. Оно ведь было таким красивым... А сейчас просто все разваливается снаружи и внутри. Цены в столовой заоблачные, но кормят вкусно.
Декан замечательный человек, который старается найти подход к каждому, всегда поможет и поддержит.
Спорный момент - балльно-рейтинговая система, то есть нельзя пропускать семинары, даже со справкой. Не получишь оценку за тему, а на выходе получишь мало баллов по предмету. Зато с такой системой сессий нет вообще, что приятно.

Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС
День открытых дверей бакалавриата по направлению «История»