23.18%
Студентов сталкивались или слышали о коррупции в вузе
по результатам опроса студентов
98 232 01 ноября 2015
Расскажу Вам про РГГУ.
Не знаю, почему он считается шаражкой, но образование на моем (юридическом) факультете на высшем уровне. Преподаватели толковые люди, знают о чем говорят. Лекции интересные, нет тупого чтение по бумажке. Всё подкреплено примерами. Правда не нравится, что семинары по некоторым важным дисциплинам ведут аспиранты или вообще магистранты. Так можно сильно упустить гражданское, налоговое право, например.
Так же хочется отметить профильное обучение. На 3м курсе студентов прикрепляют к кафедре. На выходе качественное профильное образование. Вуз может сам предоставить место для практики на любой вкус.
К минусам я отнесу достаточно высокую плату за обучение, обшарпанное здание. Оно ведь было таким красивым... А сейчас просто все разваливается снаружи и внутри. Цены в столовой заоблачные, но кормят вкусно.
Декан замечательный человек, который старается найти подход к каждому, всегда поможет и поддержит.
Спорный момент - балльно-рейтинговая система, то есть нельзя пропускать семинары, даже со справкой. Не получишь оценку за тему, а на выходе получишь мало баллов по предмету. Зато с такой системой сессий нет вообще, что приятно.

20401
Вопрос: Здравствуйте. Я хочу в будущем заниматься экологией, но поняла это поздно. К географии уже нет смысла готовиться, буду сдавать только биологию и химию. Посоветуйте, куда можно поступить (и на какой фа...
27 марта в 15:00
МПГУ
День открытых дверей Института международного образования МПГУ
14 апреля в 19:00
День открытых дверей программ бакалавриата «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение»
23.18%
Студентов сталкивались или слышали о коррупции в вузе