46 537 28 июня 2019
Инженерно-технический факультет
Что можно сказать о так называемом "лучшем аграрном университете"? Только одно. Делайте правильный выбор - не поступайте в Ставропольский Государственный Аграрный Университет. Являюсь выпускником факультета механизации с.х. На факультете очень сильно процветает коррупция, безграмотность, непрофессионализм. А теперь подробней:

1) Наислабейший преподавательский состав

Лекции проходят по принципу ""Срисуйте" презентацию себе в тетрадочку" или "Ребята, я сам не знаю о чем читаю вам с бумаги, которую распечатал за 5 минут до начала лекции, но вы всё равно записывайте". Полное безразличие к просьбам разъяснить тему подробнее. Кумовство Л******* требует отдельного внимания. "Сынуля" чувствует себя просто "королём вечеринки" которому всё должны. Ну а почему, собственно, и нет? "Батя" же всё равно "отмажет" если вдруг что... Ответить на "3" можно без проблем (хотя далеко не факт) при условии, что ты купил все "курсовые" и "к/т". Хочешь оценку выше - плати. Можно писать курсовую самому при условии, что у вас просто "титановые" нервы и нескончаемый запас здоровья... Постоянно выслушивать негатив в свой адрес сможет не каждый... На просьбу о помощи более подробно разъяснить определённую тему, помочь с поиском нужной литературы - следует отказ в грубой форме. "У меня что, больше дел нет как с тобой возиться!? Всё есть в личном кабинете! Что ты тратишь моё время???"© И самое обидное то, что это "правило" действует абсолютно на каждой кафедре факультета механизации с.х. Моменты, когда преподаватель на практические занятия приходил "с бодуна", и постоянно уходил куда-то что-то "распечатывать", а так же любимые фразы такого типа как: "Лекции в личном кабинете", "Посидите тихо, а у меня "дела"", "Это твои проблемы, что ты ничего не понял", "радовали" меня больше всего за 4 года обучения в этом "прекрасном" месте.

2) Наплевательское отношение абсолютно на всё.

"Учиться" на данный факультет принимают абсолютно всех. 120 баллов по ЕГЭ? Вы знаете, куда точно вас примут. Контингент соответствующий. Про мероприятия, на которые сгоняют бедных, наивных первокурсников, под угрозой отчисления (или фразой "на сессии встретимся") говорить много не буду. Мероприятия сделаны только для "показухи" и пиара.
Ярый пример: открытие нового корпуса. Зима. 9:00 утра. Воскресенье. Погода -10, снегопад. Первокурсники мерзнут на улице и машут флагами аграрного университета. Вопрос об отношениях между преподавательским составом и студентами ещё актуален?... Выводы делайте сами.

3) Актив

Про работу Студенческого актива рассказать особо нечего (т.к не являлся активистом). Только могу поделится информацией, так сказать, от "3-его лица". Активистам ставили большинство предметов бесплатно. Подчеркну: большинство, но не все. На 1-ом курсе я всё-таки решил попробовать себя в роли "помощника", но после месяца работы, тратя свои деньги на проезд, питание, я получил боооольшой болт (Привет, А****)

Подводя итог хочу сказать:
1) Диплом при приёме на работу мне не пригодился
2) Поступая в СтГАУ готовьте сразу деньги. (Бюджет, коммерция - не важно) На сессии пригодятся.
3) Если с финансами беда, то готовьте большой запас валерьянки, валидола и других успокоительных. Они тоже вам пригодятся. Поверьте мне))
4) Хотите качественное образование? Тогда не поступайте в СтГАУ.

P.S: Прежде чем поступать в какой-либо университет 100 раз подумайте, сравните и проанализируйте множество вариантов) Удачи, дорогие абитуриенты;)

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...