Казанский государственный энергетический университет

КГЭУ

Казанский государственный энергетический университет
Всем привет, сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о КГЭУ, в котором я проучился 4 года.

Когда я приехал в Казань, я сразу оценил расположение корпусов. Все они находятся рядом, у университета даже есть свой внутренний дворик.
Так как у меня проблемы с желудком, немаловажным для меня является питание. Здесь есть и столовые и буфеты, в которых вкусное, и главное, бюджетное питание.
При поступлении я обрадовался, узнав про "бонус". Это стипендия на первый семестр, а здесь она рассчитывается исходя из результатов ЕГЭ как для бюджетников, так и для платников.
По тем же баллам ЕГЭ заселяют в общежитие, и вообще, вуз придерживается балльно-рейтинговой системы во всем ( заселение в общежитие, учеба, личные достижения , стипендии).
С учебой отношения складывались по разному, все зависит от преподавателя и твоего отношения к предмету. У некоторых преподавателей своеобразный подход, и тебе нужно больше проработать дома, чтобы понять материал.
Большим плюсом я считаю возможность трудоустройства. После практик да и не только, в университет сами поступают предложения от разных сетевых компаний.

Так что, считаю, что если вам интересна сфера энергетики, прямая дорога в КГЭУ! Всем желаю удачи!

Еще отзывы о КГЭУ