228 967 07 июля 2019
Педиатрический факультет
Проучившись пару лет, могу с уверенностью сказать,что я не ошиблась ни с выбором профессии, ни с выбором вуза.
В нашем вузе есть и плюсы, и минусы(как и везде).
Сейчас все перваки ныли,что вот они первый год попали под сокращение программы и тд. Хотелось бы огорчить их, но они не первый и не последние. Нам тоже сначала казалось,что это плохо, но сейчас мы понимаем,что отчасти это всё-таки хорошо. Пример: раньше анат шел 1,5 года, сейчас год=>заканчивается летом первого курса. Раньше топка начиналась с 3 курса=> анат уже к ней забывался.
У нас же после аната сразу началась топка и поверьте, что это намного лучше. Как по мне, эта программа лучше, чем та,что была раньше. Да, надо прилагать в несколько раз больше усилий. Да, раскачиваться нет времени, но никто не говорил,что будет легко.
Когда ноют, что им не все и не везде все разжевывают и в рот кладут, хочется спросить где они находятся? В школе или в универе? Я думаю,что студенты в состоянии базовые вещи прочитать в учебнике, составить вопросы к семинару и задать их преподу. Разные преподы бывают, но так везде.
Если ты хочешь быть хорошим врачом, то надо потрудиться самому. Учиться добывать информацию. Если сидеть на попе ровно, то ничего не выйдет.
У нас куча кружков научных. Ходите, узнавайте, интересуетесь.
Я в начале 2го курса на кружке попросилась к рукодителю кружка на операцию и он без всяких НО дал добро.
Никто не будет за вами ходить и что-то вам предлагать, уговаривать вас как в школе. В первую очередь это надо вам.
Соглашусь, что с организацией в нашем вузе дела обстоят так себе. С этим приходится мириться.
С общежитием сейчас уже не так остро стоит вопрос.
О взятках не слышала ни разу.
Из минусов это не очень хорошо продуманное расписание. Порой нет времени покушать. Столовые есть во многих корпусах, но для студенческих они довольно дорогие.
В нашем университете есть прекрасный симуляционный центр. Там можно отрабатывать навыки как самостоятельно, так и с тьюторами.
Таким образом, если вы хотите учиться и хотите работать, то у вас будет куча возможностей. Если вы думаете,что вам кто-то что-то должен здесь, то наверное, рано вам ещё в университет.

Вопрос: Здравствуйте, набрал 255 баллов (рус, мат, инф) хочу поступить в Московский Политех.В прошлом году проходной балл был 247,а средний 255. На данный момент в списках на 450 месте из 50 бюджетных. Каковы...
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)
День открытых дверей СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (онлайн формат)