Отчисленный:
48 449 17 июля 2019
Факультет вычислительной математики и кибернетики
Никому не рекомендую поступать на факультет ВМК.

Вместо профессии - вы получите 4 года чистого садизма и 0 креативной деятельности.

Про преподавателей: Когда я начинал учиться заместителем декана был мудрый управленец Б***** Б. И., царствие ему небесное. И он знал, что студентам не просто и иногда им нужно помогать, давать дополнительные попытки пересдач, учитывать в жизненные трудности и так далее. Сейчас деканом является патологический пятерочник М. В. Ф*****, для которого люди это цифры.

Говоря о цифрах в котором можно измерить садизм: преподаватель И. В. М****** каждый курс делит на две части - та, что сдала его устаревший гуманитарный курс с первого раза и та, что идет на пересдачу. Это ~150 человек каждый курс, многие из которых к тому же не самые плохие студенты. Этот же преподаватель использует рабский труд студентов своей кафедры для выполнения коммерческих заказов, например тестирование новой сборки Windows.

Продолжая тему атмосферы в коллективе, для многих преподавателей работа на ВМК это способ отыграться за собственные жизненные неудачи на студентах. Это может быть дескриминация по половому признаку (женщина не может быть программистом), но чаще всего это выражается в форме гнобления и уничижительного отношения к стараниям и стремлениям студента.

Тяжелее всего студентам, которые не закрыли первую сессию на хорошо или отлично, так на каждом экзамене преподаватели внимательно изучают зачетку студента и уже знают какую оценку будут ему ставить. Иногда гоняют по материалу, но чаще просто отправляют на пересдачу придравшись к незначительному моменту, который для "хорошего" студента списали бы на волнение.

Если вы любите учить все что вам дадут без оглядки на ценность в будущем и вам не привыкать к тому что вас не считают за людей, и вы очень удачливы - поступайте. Всем остальным мой совет - бегите.

23 декабря 2020
Реально не очень на ВМиК? А где нормально тогда?

28 декабря 2021
ВМК - это не Computer Science. Это устаревшая система обучения математическим наукам с элементами использования ЭВМ.

21 октября 2023
Ведь на ВМиК МГУ есть ИИ. После этой кафедры можно пойти в эту область. Там хорошо платят.

Вопрос: Добрый день! Есть ли перспективы после обучения на специальности "туризм"? Выбирая между юридическим, историческим и туризмом, что будет выигрышнее в будущем, если пока я не знаю в каком нап...
Университет МИСИС
День открытых дверей Университета МИСИС