Балтийский государственный технический университет

БГТУ им. Д. Ф. Устинова (Военмех)

Балтийский государственный технический университет
Здравствуйте. Расскажу о Балтийском Государственном Техническом Университете " ВОЕНМЕХ", город Санкт- Петербург. Я уже читала слив о нашем универе. И вот, хочу его опровергнуть. Автор того слива жаловался на разрушенный изнутри вуз, взятки и мизерные стипендии. На самом деле вуз сейчас ремонтируется- как внешний фасад здания, так и внутри. Есть неудобства с переносом пар в другие аудитории, но ради ремонта можно потерпеть. Стипендии у нас одни из самых высоких в Питере. 4000- если закрылся хоть с одной четверкой, 6000- если все пятерки. Социалка для тех , кто не получает академ стипендию (то есть закрыл сесиию плохо)- 2000, для хорошистов -5000, для отличников-7000. Универ располагает тремя общежитиями. Там, где я живу- евроремонт во всей общаге ( кроме, к сожалению, комнат), живем по 2-3 человека . Тараканов нет. Оплата за общагу -3510 рублей в СЕМЕСТР. Взятки.. Система взяточничества внутри вуза упразднена и узаконена: если студент не сдал предмет, не получил к нему допуск и т.д он может заплатить 7.000 рублей и ему проведут предмет ЗАНОВО, и будут проводить и облегчать экзамен, пока студент наконец его не сдаст. Кто- то эту систему называет " законной взяткой", а по мне так просто репетиторство. А еще хорошо дружить с профкомом. Они выдают льготные билеты в театр, в бассейн, на экскурсии в Европу и оплачивают летом поездку домой( ну, то есть возвращают деньги за билет). Так же любой студент, получающий соц.стипендию может получать материальную помощь 6.000 рублей раз в семестр. Ну, и забыла напомнить, что Военмех готовит инженеров и программистов. На гуманитарные специальности не рекомендую идти - они все платные, и их студенты тоже проходят физику, а кое- кто и начертательную геометрию...)) А еще здесь никого не отчисляют- могут протянуть с долгами до диплома и прям перед дипломом отчислить. Так что всегда есть время взяться за ум) По поводу учебы.. Преподы в основном мужики и очень лояльны к девушкам) Принимают у нас всякую фигню, а парней заставляют переделывать работы до идеала)) У меня все) Военмех лучше всех, Диплом воемеха- ваш путь к успеху и тра-ля-ля)"

Еще отзывы о БГТУ им. Д. Ф. Устинова (Военмех)