Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

РЭУ им. Г.В. Плеханова

Институт цифровой экономики и информационных технологий

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Всем привет!
Решил рассказать про ИЦЭиИТ в РЭУ, да и о самом университете.
Пройдёмся по пунктам, чтоб читателям было проще.

1) Отзыв об университете

Универ, в целом, классный. Удобно то, что все корпуса на одной территории, а не как у многих по всей Москве разбросаны. Кто-то может и любит метро, но мне хватает дороги от дома в универ. В общем место кайфовое, от него не устаёшь, да и добираться легко.

Удобство 10/10.

Есть Студенческий Совет - без преувеличения огромная структура нашего универа. Ну и конечно формально он есть везде, однако по факту в каких-то областях проседает. Однако он имеет достаточно сильное влияние на универ в целом и на отдельные структуры в частности, так что занятие ты себе всегда найдёшь, а если ещё и будешь жесть каким активным, то станешь почти неприкасаемым для всех и вся. В общем совет для тех у кого есть амбиции или просто скучно жить.

Внеучебная деятельность 8/10

2) ИЦЭиИТ

Факультет - не факультет
Факультет - институт

Да, с прошлого года получил статус института, но не пугайтесь, никто нас не выселяет. Да, для нас строится отдельный корпус IT технологий, но строительство начали только в этом году, поэтому ждать ещё не мало.

Сотрудники дирекции всегда готовы помочь, подсказать. Но очень важно помнить о статусе сотрудников и вести себя уважительно.
Дирекция (да-да, у института дирекция, а не деканат) 8/10.

Если идёшь в универ учиться, то спешу тебя обрадовать, преподам не все равно на тебя и на то, чем ты занимаешься на парах и дома. Всегда рады помочь студенту, да и люди в большинстве своём хорошие. Но, в любом случае, хочешь-не хочешь, учиться будешь, в покое никто не оставит, ну, либо просто числанут. Бездельники тут надолго не задерживаются... Ну или перепоступают раз по 10 и так и сидят на 1 курсе по 6 лет.
Сложность обучения 6/10.
Интересность программы 7/10.
Преподаватели 9/10.

Итог:
В целом место достойное, удобно расположенно, на слуху, образование на уровне,преподавательский состав квалифицированный, но могут попасться странные люди, от этого никто не застрахован. В общем если хочешь прожить 4 года и не пожалеть, то могу порекомендовать.

Общая оценка:
8/10