рублей за обед
Средние затраты студентов на обеды в столовых вузов
по результатам опроса студентов
24 022 30 июля 2019
Хочу рассказать о КГЭУ изнутри, будучи иностранным студентом и проучившись здесь 2 года.

Во-первых, большим плюсом является то, что КГЭУ - это профильный вуз. Энергетика - перспективная сфера, поэтому выпускники Энергоуниверситета всегда востребованы. По опыту своих друзей вижу, что они уже трудоустроены, а также у себя на родине я легко смогу найти работу в этой сфере.

Во-вторых, удобство расположения и кампус университета. Я считаю это большим плюсом, потому что для иностранных студентов, особенно тех, кто плохо знает язык, очень сложно ориентироваться по городу.

Также здесь очень развита общественная деятельность. Студенческое самоуправление, множество направлений, а главное без притеснений иностранных студентов. Можно чувствовать себя комфортно, и также уделять внимание любимым занятиям, участвовать в организации мероприятий. Особенно важно для меня - это возможность уделять внимание науке, разрабатывать свои проекты и быть вхожим в круг студенческого совета.

Отдельно хочу сказать про общежития университета. Все общежития находятся около самих корпусов университета. Насколько я знаю, во всех общежитиях сделан ремонт и все мои друзья иностранцы живут в комфортных условиях. Также есть новое третье общежитие и в скором времени будет построено четвертое. Да, минус в том, что за студентами в общежитии осуществляется жесткий контроль, но за то, это гарантирует дисциплину и порядок.

Знания дают, мне кажется, как и во всех университетах. Но большую роль будет играть саморазвитие, потому что просто послушать лекции будет недостаточно. Реальные знания можно получить, если работать над полученной информацией самостоятельно.

Вопрос: Всем привет. Стоит ли поступать в РХТУ Менделеева на информационные системы и технологии или лучше выбрать прикладную информатику в МИРЭА? Где лучше развито it направление?
14 апреля в 19:00
День открытых дверей программ бакалавриата «Международные отношения», «Зарубежное регионоведение»
27 марта в 15:00
МПГУ